Воспитание детей
проблема моего мужа с моим ребенком во взаимоотношениях.
Мы поженились, когда мне было 19 лет. На тот момент у меня был годовалый ребенок. Сын родного папу не знает. С мужем живем вместе 5 лет. Раньше первые года 2 он отлично ладил с моим сыном, везде вместе, ходили в магазин, играли в футбол, все мамы видя как он относится к ребенку завидовали мне. Родился общий сын 3 года назад и мой ребенок стал резко вызывать неприязнь. Все внимание муж уделял и уделяет общему, а моему ни сколько. муж ругается на сына, иногда даже хамит ему. Дошло до того, что ребенок стал говорить, что с папой он жить не хочет. Я поговорила с мужем серьезно. Вроде понял, успокоился, но потом снова за старое. Как решить проблему?
Дорогая Карина, вы должны жестко сказать мужу, что такое поведение с его стороны не допустимо и чем скорее вы это скажете, тем лучше. В данной ситуации муж понял, что вы от него никуда не денетесь и пользуется этим, тем самым спокойно вымещает свою неприязнь на ребенке. Дальше будет только хуже.
а почему ты такое позволяешь? если так постоянно на ребёнка наезжать, то ничего доброго и хорошего из него не вырастет.
если он не любит твоего сына, то и к тебе у него ничего нет... по сути, потому что ребёнок-это продолжение и частичка тебя.
не позволяй такое поведение своего мужчины. сглаживай углы. и ребёнку показывай, что ты его любишь.
Редко кому нужны чужие дети, ещё реже их искренне любят. На это не надо рассчитывать. Но соблюдать хотя бы нейтралитете ваш муж обязан. Поговорите с ним ещё раз, скажите, что понимаете, что он не может ЛЮБИТЬ не родного ребенка. Это и не требуется. но пусть соблюдает нейтралитет, не вмешивается, не грубит ребенку. Это должно быть жесткое условие. Надеюсь, что ваш муэ это условие примет. Иначе вам придется развестись и тогда и своего ребенка он будет видеть раз в неделю....
Если Ваш муж не изменит отношение к ВАШЕМУ ребенку, то лично ВЫ эту проблему не решите (Дети очень тонко чувствуют)
Дорогие мамочки, воспитывающие в одиночку своих детей, вот всегда вам говорю, раз родили ребенка без мужа или с мужем развелись, доростите свих детей, а потом устраивайте личную жизнь.
Никому не нужны ваши дети! А если и везет кому-то с "новым папой", так это очень редко. Обычно не везет.
мне кажется тут психолог нужен. Самим с такой проблемой не справиться, ведь это муж неосознанно так себя ведет, это проблема где-то на подсознании.
Обратитесь к семейному психологу, будете пытаться сами разрулить ситуацию скорее всего только масла в огонь подольете
Так довольно часто бывает и именно у мужчин. вам надо сходить к психологу
объясни ему, что такое разделение, может потом привести к неприязни между детьми. Он же не хочет, чтоб дети друг друга ненавидели?