Воспитание детей

Фигурное катание какие кач-ва развивает прежде всего? И полезно ли оно при плоскостопии?

Я задумалась.. . какие качества развивает фигурное катание)) )
Выносливость, целеустремленность, группировку, гибкость, развитие вестибулярного аппарата.
Некоторые считают, что закаляется организм.

Про плоскостопие ничего сказать не могу.. . но прежде чем серьезно заниматься, вам надо будет пройти медосмотр, а если это серьезная спортивная школа, то следующий медосмотр вы будете проходить централизовано у спортивных врачей.
Индира Кожамбаева
Лучший ответ
при плоскостопии нельзя.... если только в коньки будете вкладывать ортопедические стельки... но, на ноги очень сильная нагрузка идёт, не советую....
Моей дочке 15 лет и 11 она занимается фигурным профессионально. Поэтому я точно знаю, о чем пишу.
При плоскостопии заниматься нельзя- это Вам скажет любой ортопед, но у моей 2 степень плоскостопия и катается.. . Каждые пол-года проходит медкомиссию в спортшколе и каждый раз ей пишут в заключении- противопоказания.
Но - докаталась до КМС. Вот обожает она фигурное катание.. . И ничем другим заниматься не желает.
Все риски берем на себя, ничего тут не поделать.
Какие качества? Да прежде всего упорство в достижении цели. А Вы думаете, легко 20 раз упасть на Ж.. пу с тройного Флипа и поехать в 21 раз с твердой уверенность- на этот раз обязательно прыгну, выкручу и не упаду?
Собранность- все успевает и никогда не опаздывает.
Практичность ума: отсекает все лишнее и четко выделяет главное.
Умение преодолевать трудности и банальную физическую боль. Знаете, как мне ее жалко? у нее почти всегда болят мышцы... Синяков много, слава богу, травмы пока миновали.. .
Яна
Ольга Богаева Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок стал сильнее и выносливее
физически, сформировал красивую и гармоничную осанку, научился
дисциплине и организованности, а также развил грацию, музыкальность и
пластичность, то самое время задуматься о секции фигурного катания.
А мне просто нравится фигурное катание) Красивый вид спорта... но и травмоопасный.