Воспитание детей

Фигурное катание

Помогите, мне 16 лет и я очень хочу научится кататься на коньках и заниматься этим видом спорта. Я понимаю что уже достаточно поздно но если есть желание то ведь это реально, я решила взять частные уроки что бы научиться кататься и знать начальные вещи а потом пойти во дворец спорта заниматься. До этого с 4 лет я занималась танцами и хореографией которая так же нужна в фигурном катание, пришлось бросить всего 4 месяца назад из-за того что переехала, занималась вот 12 лет.
Как Вы считаете поможет ли то что я столько лет занималась танцами и хореографией в фигурном катание? И как Вы думаете возможно такое что если я буду отлично себя проявлять то я буду участвовать в соревнованиях?

Я понимаю что для чемпионатов мира и т. п я уже не гожусь, но соревнования наверно между дворцами спорта все же существуют, И если упорно этим занять и стараться очень то могу ли я сделать карьеру какую нибудь в фигурном катание или уже совсем без вариантов из-за возраста?
Заниматься фигурным катанием никогда не поздно!

Популярность фигурного катания в нашем городе растёт день ото дня. Всё большую значимость приобретает семейный активный вид отдыха и молодёжные встречи на закрытых ледовых катках. Открываются новые ледовые площадки. В городе проводятся соревнования для любителей и фестивали. Петербуржцы желают не только любоваться выступлениями наших знаменитых фигуристов, но и сами стараются встать на коньки, причём в любом возрасте!

Мечтать не вредно,
а заниматься фигурным катанием никогда не поздно!

Первые профессиональные коньки у Ирины Миланы появились в 14 лет. Она занималась хореографией, но очень мечтала танцевать на льду… Узнала в Интернете информацию и пришла на открытое занятие в школу фигурного катания «Ледяная фабрика» к Жанне Васильевне Воробьёвой. С первых минут опытный тренер отметила гибкость и растяжку новой ученицы. Она росла на глазах после каждой новой тренировки, на которые летела, словно на крыльях – на крыльях своей Мечты! Понимая, что идти в профессиональный спорт уже поздно, Ира выбрала для себя интересное направление ледового шоу, где она, как раз, могла объединить свою хореографическую подготовку и даже вокал!

Через 5 месяцев, Ирина Милана впервые выступила на льду - во Дворце спорта «Юбилейный» для семи тысяч зрителей, открывая Фестиваль юных дарований «Золотой век» ! Кто бы мог поверить, что через 1, 5 года занятий она будет выступать в шоу на одном льду вместе с мировыми звёздами фигурного катания – Евгением Плющенко, Алексеем Ягудиним, Ириной Слуцкой, Стефаном Ламбьелем, Брайаном Жубером, Джонни Вейером, и сможет исполнить песню - гимн фигурного катания «Цветы на арене» на юбилейном шоу Алексея Мишина!

Всё это похоже на красивую сказку, но реальность создаём мы сами! К везению, дару свыше и мастерству тренера, необходимо собственное одержимое стремление и упорные тренировки. Пожелаем успехов всем нашим фигуристам. А всем читателям, на примере нашей ученицы, хотим сказать - мечтать не вредно, а заниматься фигурным катанием никогда не поздно!
[Off Page]Aidana Magzhanovna
Лучший ответ
Хотите, значит всё у вас получится, отбросьте сомнения и начинайте воплощать своё желание в Жизнь!
Катайтесь в своё удовольствие, а карьеру в другой области.. . делайте)))
Дерзай, будь упорной, всё получится
Ну, теоретически можете поступить в физкультурный ВУЗ, и стать каким-нибудь тренером.

Но в нашей спортивной школе детвору набирают с 4 лет....и хореография идет в основной нагрузке. Так что это плюс, что вы занимались, но не преимущество по сравнению с теми, кто занимается этим с детства.
Надежда G
Научиться кататься для себя, да, конечно, можете, а для профессионального спорта Вы, уж извините, староваты!
Не обольщайтесь. «Школу» ставят в 5-6 лет. Тогда лет через 7-8 связки и мышцы «заточены» именно под катание. Хореография в ФК - дело пятое. Максимум до чего вы сможете добраться с огромным трудом - третья линия кордебалета в каком-нибудь Мухосранском ледовом шоу. Просто катайтесь в своё удовольствие и придумайте себе другую карьеру.
Ира Тойшан
Для человека, который упорно добивается задуманного, нет ничего невозможного. Желаю вам успеха!
Натали Я
карьеру точно нет)
фигурное катание-ранний вид спорта,если тебя привлекает именно спортивная карьера,это нереально.но есть много других видов.где ещё вполне можно успеть при желании и если есть хоть какая-то база,по крайней мере растяжка у тебя конечно же хорошая.вот и подбери что-то приемлемое в соответствии с возрастом и своими спортивными качествами...единоборства скорее всего могли бы подойти,.дзюдо например,.но это конечно не фигурное катание)или просто кататься для себя научиться без спортивных амбиций-смотри реально на вещи
не совсем. в танцах и хореографии тело подвижно, в фигурном катании тело должно быть статично. разные группы мышц. у нас девочка 13 лет бросила фигурное катание (нет перспективы у нас в городе дальше) , перешла на паркет. брала много индивидуальных уроков, чтобы суметь "раскрепостить" тело.
просто для себя конечно можно, но без фанатизма и мечтах о медалях, как правильно уже тут сказали - это ранний вид спорта, я племянницу в 5 лет водила на "фигурку",первое чему их учат - правильно падать! ! а вашем возрасте велик риск получить серьезную травму на первом же занятии (вывих, перелом, травма головы). Я так понимаю, что ледовые шоу со звездами по телеку дают вам надежду на то, что тоже так сможете. Не обольщайтесь и лучше поберегите свое здоровье. А энергию направьте в другое русло, вся жизнь впереди))
а почему именно спорт? ведь есть балет на льду. всякие ледовые шоу. Там вы по возрасту прекрасно подойдете. Идите заниматься если есть возможность и желание. Проявите себя и вот вам занятие на ближайшие десятилетия. а там можно и деток тренеровать
Тренер нашей дочки сказал, что начинать нужно с 4-х лет. Если позже, то это просто любители.
Надя Пугач
Если есть деньги, то конечно можно заняться. Хореография это хорошо. На соревнования максимум любительские можете рассчитывать и то если в вас откроется неожиданный талант)
для проф спорта не тот возраст и деньги деньги деньги.. .
а для себя - ради бога
Елена Железняк
делай всё что душе угодно . никогда не поздно.
Смотря что ты хочешь выступать или кататься для себя. Если выступать я считаю что уже поздно, а если научиться кататься для себя это можно в любом возрасте, удачи тебе!!!
Liza Panomareva
Почему пишут что поздно? Естественном на олимпиаду не попадете но есть любительские и другие соревнования. Не слушайте много глупых коментов сверху.
ФК для любого возраста запомните.
Твоё умение танцевать поможет в любом случае в фигурном катании
да. конечно. В фиг катании главное научится правильно переносить вес, остальное приложиться
упорство и труд все перетрут
Конечно можно, мне вот 14 лет и я уже где-то полтора месяца хожу на фигурное, мне это очень нравится и у меня вполне все хорошо получается для новичка. Да, согласна хореография там присутствует, но к сожалению для меня, там нужна гибкость. Когда мы тренируемся в зале мы всегда отрабатываем прыжки, вращения, и так же делаем разминку, там шпагат и т. д.
Так что думаю у вас все получится, так что не переживайте и идите к мечте)
Dariana ******
Проф. спортсменкой ты конечно вряд ли станешь уже, но для построения и поддержания хорошей, женской фигурки это полезно.
Прошло уже 8 лет с вашего сообщения, как ваши дела? Смогли ли вы исполнить свою мечту? Как вы этого добились? Если даже и не смогли, вам это нравилось? И почему же вы опустили руки. ෆ╹ .̮ ╹ෆ
Почему все пишут что поздно? Нет, даже с 16 лет, ты можешь стать олимпийской чемпионкой. Не верь слухам. Если есть желание - вперёд! И не смотри на других, при должном старании, у тебя будет карьера. Запомни, никогда НИКОГДА не поздно. К примеру, есть фигуристы которые пришли в 17 лет, и стали чемпионами мира, и своей страны. Так что вперёд и точка. Не смотри что тебе там говорят что поздно и т. д
Удачи!
Смотря как учиться. Если учиться профисионально то на соревнование в полне есть возможность попасть
Khurziya Reimkulova
хореография конечно поможет)) Кататься хорошо можна научиться.. для себя.. но для соревнований не пойдет !!!
согласна с Михаилом полностью. вы старая уже! я пришла в бальные танцы в 7 лет, и мне все твердили что позно уже, так что можно говорить о ФК? про парный ФК вообше молчу. можете научиться кататься и делать несколько поворотов или ласточку. не понимаю просто зачем это вам.... вам уже поздно, а знаете какие затраты в ФК? похлеще даже чем у нас на танцах. я понимаю что вы выберете ответ тут тот, который вам нравится, а не который правильный, но свое мнение я высказала