Воспитание детей
Могу ли я отдать ребёнка в 7 лет в профессиональное фигурное катание?
Можете, но сначала надо будет позаниматься на любительском уровне, чтобы понять, есть ли у ребенка талант.
В 7 лет в профессиональное отдать нельзя. Т. к она еще ничего не умеет. В любительское можете, если её возьмут. Староват ваш ребенок.
Вообще-то для профессионального спорта нужно было отдавать в 4-5 лет. В 7 лет дети обычно уже имеют разряд "Юный фигурист", а некоторые уже и 3-й юношеский. В спорт. школу вас уже не возьмут. Можно попробовать позаниматься частным образом, а потом в школу придти. Но тогда вам придется пахать и пахать, задвинуть обычную школу и выложить кучу денег. Для сравнения: в 7 лет в спортивной школе дети занимаются так: 5-6 дней в неделю лед (по 1-2 часа) , хореография и ОФП. + многочисленные подкатки. А вам надо их догнать. Физически очень тяжело.
Я бы посоветовала не заморачиваться с большим спортом, а идти в оздоровительные группы. И посмотреть как пойдет. Может, вам это ФК вообще не нужно. А если талант, тогда и будете думать.
Да у нас вот недавно набор был дети с пяти лет приглашались на занятия по фигурному катанию
Да, вообще-то уже с 3х лет берут-в 7 уже разряд есть.
да, в ФОК.
Думаю нет. 6 лет, если вы конечно до 7 лет не занимались фигурным катанием
не когда не поздно!