Воспитание детей

Может ли биологический отец ребенка через 7 лет на него претендовать, если ребенок усыновлен уже другим?

Может ли суд решить вопрос в пользу биологического отца если тому 7 лет наплевать было, а теперь у него видите любовь проснулась.
ой я вас умоляю! с вас просто хотят поиметь денег и все! я бы посоветовала обратиться в прокуратуру с заявлением об угрозах в ваш адрес и ребенка и в полицию тоже! а если у него каким то чудом появились лишние 12-40 тысяч то вперед! пусть едет сдает! напомню что вас принудить не могут! это ваше право так как вы являетесь единственным опекуном ребенка и свои деньги вы тратить не обязаны! да и вообще страннова то я бы уже давно у адвоката и не одного побывалабы да и узнала все конкретно ...а то вам тут насоветуют ...
J. Blanco
Лучший ответ
А как он докажет, что он отец, вы же не поведете его на ДНК, вообще можнов суд подать на него, что он лезет в вашу личную жизнь.
Zarina Off Page
Если это чмо даже не удосужилось стать отцом документально, то, даже предя в суд с результатами экспертизы, подтверждающей биологическое отцовство, ему ниче не светит.
Скорее всего нет. А биологический вписан в свидетельство о рождении?
Лариса Нечаева нет никогда не был вписан в свидетельство. сейчас звонит говорит что расскажет дочери что мой муж не родной отец.
Может через суд потребовать общения, днк, по решению суда, тоже могут сделать . Даже если никуда он не вписан ,
Сразу пишу, что я не юрист. Насколько я знаю, может через суд установить отцовство (точно также как женщина в судебном порядке может установить отцовство) . Но даже если устанавливает, ему придётся объяснять, почему до сих пор он не подал в органы ЗАГСа заявления, чтобы зарегистрировать ребёнка на себя. Если вообще сможет доказать, что не знал о существовании ребёнка, то суд будет на его стороне, и его впишут в свидетельство о рождении ребёнка. Поэтому Вам нужно будет доказывать, что всё это время биологический отец не интересовался ребёнком и не исполнял своих родительских обязанностей. А лучше спросите в разделе "Юридическая консультация. Семейное право", а ещё лучше у нормального юриста в живую.
Лариса Нечаева о существовании ребенка он знал, сразу сказал что я его нагуляла и что б я не смела подходить насчет денег и помощи, а теперь видимо ему это зачем то надо и он просто портит нам жизнь