Воспитание детей

что делать и как быть когда ты некудышная мать?

ребёнку только 6,5 месяцев, а он уже 2 раза падал с дивана и сейчас заболел простудой. (сначало заболел муж, потом я, ну а потом сынок) знаю что во всём виновата сама, хочется поддержки от близких, а они меня наоборот упрекают, как будто бы они были супер родители! что делать и как быть когда ты некудышная мать?
Ivanka Pavlova
Идеальных не бывает а дети всегда падают и болеют!
Ксюша Титова
Лучший ответ
бывают такие растери, наверно ты флегма
сходите к психологу
Даже если это действительно так, хотя я считаю, что вы просто нагнетаете обстановку, то у вас впереди еще много лет, чтобы исправить эту ситуацию. Дети, к сожалению, не вырастают без падений и болезней. Когда начнет бегать, еще хуже будет ситуация. Моей дочке сейчас 18 лет, а на коленках на всю жизнь шрамы от падений видны, они, конечно, застарелые, белые, не слишком заметные, но тем не менее настоящие рубцы. Асфальтной болезнью она болела регулярно, так же как и простудными и вирусными инфекциями. Да, еще в 8 лет аппендицит случился. Тем не менее, я никогда не считала себя плохой матерью. Мы с рождения с ней были лучшими подругами. Между нами безусловная любовь, полное взаимопонимание и масса других положительных эмоций. И у вас все будет замечательно.
узнай - какие они - кудышние... .
читай больше, найди клуб, где тебе понравится как родители с детьми обращаются.. . а окружающие. . они всегда будут фоном зудеть, с этим ничего не поделаешь. . только если уехать от них подальше.
Ч*
Чаросик *
сдать ребенка в детдом, а самой в монастырь, грехи замаливать.
Bema Erkebaeva
Ivanka Pavlova смешно
Ну ты ващще! Моему ребенку 21-й год, ни разу не падал, никогда не болел и т. д. Поверила?
Все дети падают и болеют. Это естественно. И Вы у своих родителей падали и болели, но кто ж это будет вспоминать?
Елена Шурхно
ты что пьешь? думаю нет - тогда это не то определение . смотри - пример родственницы .. дочери 2-4 года, она на нее орет (пи... да вонючая иди спать) и так не один день. далее у ребенка косоглазие - она сидит и смеется, ух ты наш гномик ))) теперь этот гномик еще и с торчащими ушами страдает в школе от детей. . родителем не до врачей было .

сейчас в школе очень отстает ребенок, не знаю слухи или правда, но даже из первого класса не хотели переводить. совсем не учится ( родители пьют. в будни вообще собрались и уехали пропится на дачу на несколько дней, и пофиг на школу. с жильем проблемы у них еще. вообщем вот какие бывают. речи о подарках и игрушках хороших вообще не идет. родня вся в печали и всем очень жаль такого ребенка.... но те второго хотят))))))))))))))))) ) вот родители классные ((( на муки рожают
Даша Адова
скажи всем вежлиВо, А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ПРЯМО И НЕМНОГО НАЛЕВО
Учитесь быть кудышней матерью.)
Надежда Магдик
Пошли всех на х.... У меня тоже как-то упал ребёнок аж с компьютерного стола головой вниз! Ему года 1,5 было .Хотя ничего не предвещало.... Тоже наслушалась тогда...
Антропова Ольга А ты наверное в ответах засиделась тогда)),правильно,что наслушалась,упав вниз головой в младенчестве,отголосок может быть в период созревания.
Что делать? Никогда не называть себя НИКУДЫШНОЙ матерью, всё у вас хорошо, ребёнок жив, здоров, в семье растёт.
главное что вы не алкашка... а то я уж подумала, что в этом проблема...
близкие у тебя-сволочи, извини конечно. Наверное никакой помощи, передержки, даже на словах не подскажут, а критики навалом. Знаю таких .А болею простудой дети у всех мам, даже у самых образцовых.
не переживайте вы не одна такая! главное любить своего ребенка а то что он падает.. . так у всех дети падают за ними ведь не уследишь и у всех детки болеют не вините себя и будте счастливы что у вас вообще есть ребенок!
Вика Дыбань
аааа!!! я тоже никудышная мать!!! первый ребенок тоже падал первый раз в 5.5 месяцев-жива здорова уже почти 4!и второго родила-тоже все норм! родственников научитесь нахер посылать-и будет вам счастье!!!! 11
Во-первых успокоиться.... перестаньте себя винить. Возьмите ответственность НА СЕБЯ, не ищите поддержки в ком то. В вас и в вашей любви сейчас нуждается маленькое чудо которому сейчас всего 7 месяцев. Мало ли кто вас и как называет? Главное что малыш вас все равно любит.
Ребёнок есть ребёнок! Все они падают, болеют.... Сначала с дивана, потом чем старше тем больше болячек, то коленку разобьют, то подерутся.... Конечно, нужно быть внимательным, и стараться предотвращать всё это, но от всего не оградишь ведь!!!! А считать себя некудышной матерью это через чур! Получется что все, у кого падали с дивана дети НЕКУДЫШНЫЕ!!!! Глупо!! ! А на родственников не обращайте внимания, поворчат поворчат и перестанут, может это они так переживают!!!!
пропускай все из слова мимо ушей, у меня сыну 3 года, тоже до сих пор упрекают, я сначала молчала, потом ругалась, а сейчас просто внимания не обращаю, поорут и успокоятся. У всех дети и падают и болеет, это же временное, все мы через это прошли, не переживай)
немного не доглядела... все мы совершаем ошибки, просто иногда эти ошибки могут привести к безумно печальным последствиям. Осуждать здесь нечего, пусть я и не отец ещё, но растил сестру с пелёнок и тоже иногда ошибался. Вам желаю терпиния с супругом и просто быть немного более осторожными, учитывайте, что вы не профи в "слежке" за ребёнком... а на счет дивана - я всегда стелил одеяла, подушки и всякое такое в местах, куда ребенок потенциально может залезть и затем упасть... да, вся квартира была как неизвестно что, но сохранность сестры мне была важнее... учтите это и примите меры предосторожности ко всем потенциально опасным местам. Особое внимание уделите резеткам и удленнителям... в неиспользующиеся резетки поместите заглушки, а удленнители максимально спрячьте. Удачи Вам в этом нелёгком деле и спасиба Вам, уважаемые Женщины, что приносите в нашу жизнь такую радость отцовства! СПАСИБО!! ! И ещё, Вы не некудышная мать!! ! Недьзя так говорить! Вы самая лучшая родительская пара для своего ребека! Помните это!!!
Asel Ergalieva
Ivanka Pavlova Вот именно что МЫ совершаем ошибки,вместо того чтоб учиться на чужих! А Вам большое спасибо за ответ и за советы,кот. мне ,вороне,ещё пригодятся!!!!