Воспитание детей
с какого возраста ребенку можно давать сыр?
я у педиатар спросила! она мне нет нельзя еще.. . только после года. . была у нас нам 11,5 мес. . я ей хорошо через 2 недели можно дать.. ха-ха! ! сказала давать в тертом виде ели с броколи восторг полный!
мы с полутора лет давали по капельке, по крошечке...: )
сейчас два - через день бутербродик ест, то с плавленным, то -горячий
и макароны с сыром
с 8 месяцев
как жевать хорошо научится. Лучше малосоленые сорта.
так как он содержит много соли чем позже тем лучше
в сыре много кальция (в твердых сортах) , больше чем в твороге и молоке. Поэтому деткам он полезен, но только твердые сорта. В 10 месяцев можно дать ОЧЕНЬ маленький кусочек и следить чтоб не подавился. (Умеет ли он хорошо пережевывать? ) Я своему дала в год. Сейчас ему 3 года - просто сырная душа! Мыши отдыхают!
Любовь Лавренко
Моя жует хорошо. Уже кортошку в супе сама жует))) а то все за рыром тянется, будем знать. Спасибо)))
Если есть зубы, то уже давайте, в сыре нет ничего неполезного.
Я давала после года уже.
Твердый сыр лучше давать когда ребенок научится хорошо жевать.
Я стала давать с 11 месяцев! Сыыыырррр любит очень-очень!!!!
Я давала сразу, даже ещё зубов не было, так мусолила.
как зубы появятся
Ребенок до года питается по сбалансированной системе, которую разрабатывают ведущие специалисты ВОЗ. К году гастроинтестинальный тракт ребенка становится более зрелым: снижается изначально повышенная проницаемость слизистой оболочки кишечника, созревает ряд пищеварительных ферментов, формируется достаточный уровень местного иммунитета, с этого момента можно расширять пищевой рацион ребенка. Но помните не надо давать то, что, в-принципе, вредно употреблять самим взрослым.