Воспитание детей
народные средства при высокой температуре у детей
Парацетамол внутрь. Раздеть. Протирать мокрой тряпочкой. Охлаждать.
обтереть водой с уксусом или смочить ткань в таком растворе и обмотать запястье, там где пульс, менять постоянно
Я своим детям делала влажное холодное обертывание (вода+уксус) на область ножных икр. Как только салфетки нагревались, снова смачивала их. Помогало. На 1 градус было понижение температуры.
Клюквенный морс
Скорая - лучшее народное средство. Приедут, укол сделают, и температура спадёт.
обтирание водкой или р-ом уксуса (несколько кап. уксуса развести теплой водичкой)
обильное теплое питье
можно прикладывать холод на обл паха и подмышечную область
обильное теплое питье
обильное питье, и прохладный воздух в комнате. Обтирания чем бы то ни было, и опускания в прохладную воду могут дать понижение температуры снаружи и сильный перегрев внутри - нельзя так делать. Это очень опасно. Про обтирания спиртом вообще молчу - можно отравить ребенка парами алкоголя. ( уксус то же самое)
Мы купаем сына в прохладной воде. Можно просто обтереть икры холодной водичкой. Температура снижается на один градус. Это много.
народные средства там где нет нормальной медицины. при высокой температуре дают жаропонижающее, чтобы не угробить ребёнка.
обтирать всю кожу ребенка спиртом или раствором слабым уксуса. если грудничек-еще можно маленькие бутыласки-от пенициллина наполнить холодной водой и ложить в подмышки и в пах-остыват кровь в крупных сосудах. но без медипомощи, особенно для малышей, опасно только так снижать темпиратуру. могут быть судороги.
обтрание сырой водой с уксусом