Дети ходили на занятия к одной молодой девушке - я и многие мамочки прям тащились от нее - и поет с детьми и вырезает, ну короче очень отличный педагог. Лично моему сыну много дала.
Но! Одна мама категорически отказалась к ней отдавать сына - аргумент - "У нее нет собственных детей! Она не МОЖЕТ нормально общаться с малышами (3-4 года) "
Вы как думаете, исходя из вашего жизненного опыта, она права? Почему?
Воспитание детей
Как всегда, надуло посещением детского развивающего центра..
Нет :)) У меня своих 2-е и педагогическое образование до кучи, но я чужих детей не люблю и меня они напрягают, так что мне своих детей на воспитание я бы отдавать не советовала :))
А вот у дочки в садике воспитательница от бога, хоть и бездетная.. . такого отношения к деткам не у каждой мамы сыщешь.. .
Так что, приведённый той мамой аргумент - не аргумент :))
да уж.. . даме будет трудно с таким взглядами растить ребенка.. . чувствуется он у нее особенный, как минимум, золотом макушка вымазана... это ж надо еще в саду воспитателя со своими детьми найти, в поликлинике, что б все спецы тоже с детьми были, а уж про школу -институт вообще молчу... а там глядишь, и в армию с ним пойдет...
Для того, чтобы родить, ни ума, ни талантов, ни диплома, ни любви к детям не надо. И более того - после родов этого ничего и не появится, если не было. А вот для занятий с детьми как раз что-то из перечисленного надо обязательно.
А я, судя по ее логике, Макаренко, не меньше ))
Да ну, ерунда это!
идиотка она....
В конкретном случае трудно сказать. А в общем она в чем-то права. Только тот, кто примерно помнит особенности поведения ребенка в 3 или 4 года, сможет правильно оценивать его поведение и возможности. Думаю, у той мамы был все-таки другой аргумент, который она не озвучила.
Детей надо ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ!
Нет конечно. У некоторых несколько детей, и никакого опыта в воспитании.
У этой мамаши что-то не так с внутричерепным пространством) ) Что такая мамаша может своему ребёнку дать?
Не обязательно иметь детей, чтобы прекрасно их развивать и с ними ладить... .
Касательно той мамаши спросите у неё готовит ли она омлеты, если ответит "да", скажите, что это просто недопустимо, т. к. она сама не снесла ни одного яйца.
Она дура!
Необязательно иметь детей, обязательно их любить!
если Вас педагог устраивает, то какая разница есть ли у нее дети.. . У воспитателя в детсаду, куда ходит мой сын у самой двое детей, но тем не менее эта мерзавка моего сына до невроза довела ( имеется заключение медицинского психолога и невролога)
Та мамаша ненормальная. Сейчас ненормальных много... Когда мне было 19,и у меня еще не было своих детей, я такие вела занятия с дошкольниками, что у меня запись на год вперед была. Если место освобождалось-пять желающих (места были ограниченные), а у моей коллеги (35 лет, трое детей) -хронический недобор. Так что все это ерунда.
Ни разу не права!!!! Если у этой мамаши по жизни сложилось иметь детей!! То у молодой девушки не сложилось! Но от этого любовь к детям не уменьшается!!! А на оборот возможно еще больше чем у той мамаши которая выпендривается!!
да нет не права... если человек имеет спец. образование и любит свою работу, какая разница есть у него свои дети или нет... у нас логопед в садике была, молоденькая девушка после института сразу... лучше всех воспитателей вместе взятых..
А вы сами не в состоянии повырезать дома с ребенком? или точно уверены что это надо делать стадным образом?