Я вас умоляю.. . Можно подумать, тут у всех дети в личных комнатах живут! Даже если их не трое, а меньше.. .
А у нас четверо в одной комнате живут.. . Разъехаться есть куда, но пока обстоятельства не позволяют. Да, хочется жить комфортно.. . но есть ценности более приоритетные...
Воспитание детей
Если трое детей живут в одной комнате (21 кв. м) -это плохо? У каждого должна быть обязательно своя комната?
Мало ли что у кого должно быть. Дети должны жить в тех условиях, которые предлагают им их родители.
Это не просто плохо, это очень плохо. Как вы все впятером там живёте? А четвёртого где делать собрались? А главное куда селить? На балконе? =)))
Не обязательно у каждого должна быть своя комната, но свой угол быть обязан, а не 0.8 угла . А то получается угла 4, а вас пятеро. И так все ущемлены, а вы ещё больше хотите ущемить себя, а главное детишек.
Мама, ну реально голова вам дана не только для того, что бы носить причёску, думайте ей хоть иногда.
Jeanette Albert
вы вопрос читали? В комнате ТРОЕ человек. Тогда по вашей логике четвертого надо обязательно, угла-то четыре))
1) Зависит от возраста и пола
2) От отношений и интересов
Знаю семью, где было 5 комнат, но 3 сестры всегда хотели быть только вместе.
Думаю, не надо в схемы вписывтаься - у всех по-разному
2) От отношений и интересов
Если маленькие и однополые - то нормально. Отдельны комнаты нужны уже подросткам и разнополым детям. А пока маленькие - им интереснее и веселее вместе.
Конечно, плохо. даже если все они однополые, все равно возраст-то разный. Значит, у каждого свои особенности. Кто-то заснуть рано не может, кто-то темноты боится, кто-то любит шуметь, кто-то храпит, кто-то заболел...
Когда маленькие-нормально. А когда станут подростками, то каждому захочется свой угол...
Это плохо
наверное другого варианта нет
тогда что спрашивать?
Конечно в идеале да, но ведь и раньше комнат у каждого не было и ничего выросли!
Если им так жить комфортно, то пусть так и живут, да ещё и сами там размножаются. Немало народу так живёт: размножатся в однушке, приведут ещё мужей и жён, родители и бабушки-дедушки там же тусят, бухают, скандалят, курят, гадят.. . Бардак.. . Плохо, когда ребёнок страдает от отсутствия собственной комнаты.
Я в детстве делила комнату с младшей сестрой и ничего хорошего в этом не видела. А тут трое в одной....
плохо, если трое детей живут и никому не нужны и не любимы, а где именно зависит от достатка и не является определяющим!
Надо спросить у самих детей. Я считаю, что каждый человек имеет право на личное пространство.
если все примерно одного возраста, то нормально... но взрослее им конечно не будет хватать личного простьранства... зато рано вступят в брак, желая быстрей выскочить из родных пенатов
лично мое мнение - плохо. считаю, что чисто психологически у каждого ребенка должен быть свой отдельный (пусть и маленький) угол (в идеале - комната) , где он может побыть с собой наедине, чтобы никто не мешал и не отвлекал, как-то выразить себя (плакаты, интерьер, цвет обоев и т. п) . особенно в школьном возрасте, когда для уроков нужно сосредоточиться или хочется пригласить в гости друга/подружку. тем более, если речь идет о разнополых детях и/или о детях с существенной разницей в возрасте.
но если самих детей все устраивает и они уже привыкли - почему бы и нет.. . у каждого свое представление о комфорте.
А детям вместе нравится?
если дети одного пола, почему бы и нет
А вы что хотите услышать - что это просто замечательно или правду?))