Воспитание детей

У вас разнополые дети живут в разных комнатах или в одной?

Привет.

2х комнатная квартира. Двое родителй в одной комнате.
Сын и дочь (школьники начальных классов) в другой.

и что делать? вроде как в разных комнатах должны, но с другой.
нет 3й комнаты ((

Или так 90% у кого разнополые живут???
Мы с моей старшей сестрой жили в одной комнате поделённой шкафом на половину. У каждого была своя кровать на своей половине. Когда были в отпуске-тур. база/дом отдыха-что бы сэкономить приходилось спать на одной кровати.
Анастасия Шумахер
Лучший ответ
Алина Анохина Ненормально это. Пещерные люди так спали.
Где же столько комнат взять? Мы в то время этим не парились.
должны отдельно конечно же
у нас такого опыта нет
Е(
Екатерина (*:*)
Асель Абикешова почему должны быть отдельные комнаты? что будет если будут жить в одной?
Алина Анохина Девочке - некомфортно: придется выгонять брата, когда переодеться надо, или - брать вещи и идти в ванную одеваться... Гардеробной комнаты же нет!
Я всё детство прожил с сестрой в одной комнате.
Ничего с нами не случилось, выросли нормальными людьми.
Наталья Кулик
Да нет в этом проблемы, не парьтесь. Страшилки про сексуальное влечение брата и сестры вряд ли возникнут у детей, адекватно воспитанных родителями.
Анастасия Ларионова важно, чтобы у каждого было свое личное небольшое пространство !!!
надо было думать раньше.. живите сами в кухне или в чулане..
Алена Тышкевич
Лет до 12 ещё более-менее, но старше точно нужен каждому свой угол. Иначе ни переодеться спокойно, ни с подругами/друзьями пообщаться, ни вещи в шкафу без постороннего любопытства разобрать. Не говоря уже о физиологических процессах - спутниках взросления, быть свидетелями которых ни брату, ни сестре совсем уж не обязательно.
В идеале ищите варианты поменять жильё, если никак, то хотя бы сделайте перегородку в комнате, чтобы у каждого было своё пространство.
Ия Васильева
После 12-13 наши стали ругаться. Расселили по разным комнатам - дома наступила тишина.
Да, в идеале у каждого должна быть своя комната. Если такой возможности нет, то можно тупо разделить комнату на 2 части.
Но важно, чтобы у каждого было свое личное небольшое пространство.
Ничего - переживут. Вариантов-то нет. Бывает что в однокомнатной живут - в одной комнате с родителями.
Алина Анохина Ну, Владимир, скажете... И в юрте живут, и в пещере жили... Но на дворе - 21-й век! Растить ребенка современным человеком - надо в современных условиях. Я только что рассматривала и читала м-л о том, как школьник (правда, в Англии) с помощью отца, подрабатывая где только можно и скопив деньги, найдя часть строительного материала на чердаке у бабушки, построил на участке себе домик, очень небольшой, всего 8 кв. м, с мансардой. Выход - всегда есть, когда его ищут!
У меня отдельно.
Если комната большая - сделайте перегородку, у меня с братом было так, в комнате было 2 окна и ее перегородили на 2 половинки.
Если маленькая ; сделайте девочке занавеску-полог, чтобы ночью она спала отдельно.
Aiyma Raikhanova
Асель Абикешова Как это перегородку?))
прям посреди комнаты?))
а из чего?

гипсокартон?))
Почти 90%. Плохо это.
У меня дети однополые, а живут не то, что в разных комнатах, в разных городах! :)
Светлана
Мы поэтому купили трешку когда сын родился, не хочу чтобы дочь с сыном в одной комнате жили. Хоть и разница у них большаы
Асель Абикешова А чего боитесь если будут в одной комнате?
Асель Абикешова есть же какие-то причины вашего - не хочу
Думаю мои будут в одной комнате до определённого возраста. У меня дочь старшая. Как только захочет отдельно - переселится.
Я же росла с братом в одной комнате, к тому же в проходящей комнате! Никакого личного пространства) . Ничего, нормально жили. Но и мы не очень конфликтные дети)
Хотя я младше его на 4 года. Если бы была старше, то наверняка смущалась бы.
Асель Абикешова вот и у нас дети. дочке 6, сыну 2
пока спят в одной комнате.. как быть дальше - хз
Живут в отдельных комнатах, но один ребенок уже взрослый человек
ничего страшного в этом не вижу
Оксана Боднар
у некоторых и в 1комнатной все вместе живут и дети и родители
Анастасия Ларионова это просто пздц
Жили мы в одной комнате с братом и сестрой, жили мои дети и не заморачивались по этому поводу.
У меня ПАЦАНЫ живут в разных комнатах из ОПАСЕНИЯ КАК БЫ ОНИ НЕ СТАЛИ ГОМОСЕКСУАЛИСТАМИ
Как раз по поводу необходимости личного пространства у каждого и расширили жилищные условия. Нам с мужем по идее много не надо, нам рядышком хорошо, это дети всё( однополые)). Сама я, в родительском доме жила как у вас описано, с разницей, что с сестрой, в смысле однополые мы в одной комнате были, но у нас разница в возрасте большая и она вышла замуж в 19 и я там одна осталась, мне было лет 12
многие так живут, но думаю с определенного возраста нужно спать в отдельных комнат
в одной комнате живу с братом, норм
Разнополые дети могут жить вместе в одной комнате вроде до 13 лет.
Потом им требуется каждому отдельная комната.
Елена Федосеева И где её взять?