Воспитание детей
Всем привет! Меня зовут Наташа, моя дочь Катя очень скромная и забитая, что мне делать?
в смысле забитая?
Быть доброй и мягкой с ребенкой и она перестанет такой быть через полгода, уверяю.
Очень интересно, а кто же тогда Лилия..)) И не надо никого бить
давайте ей какие-нибудь задания, с которыми может справиться только она. у нее же есть какие-нибудь таланты? доверьте ей что-то ответственное, от чего будет зависеть польза всей семьи. типа украшение торта на день рождения или что-то в этом роде. принятие ответственности оч хорошо помогает: за важным делом она сама не заметит, как раскроется и будет просто спокойно делать то, что надо. а потом это войдет в привычку и можно будет ставить ее старшей над процессом. еще покомандует вами, вот увидите))
Привет, меня зовут Мария, а мою кошку Варвара. Я думаю Вам нужно сводить дочь к детскому психологу.
Играть нужно было с ней чаще в детстве.
Внушайте всеми силами себе и своему ребёнку комплекс "суперполноценности". Начните уже уважать свою дочку и себя!! ! Не забитая, а застенчивая ваша дочка (кстити, редкое сегодня качество) . Вам бы гордится ей, а вы унижаете.
Перестаньте бить дочь, будет не забитая. Шутка.
Сколько ей лет?
Возможно она при Вас так себя ведет.
Сколько ей лет?
Возможно она при Вас так себя ведет.
Сколько лет девочке, ходит в садик или школу?
Записать девочку в секцию или на кружок, естественно, выбрав то, что ей нравится. Будут у девочки успехи, хвалить естественно - так повысится уверенность в себе.
Если унижают в садике, школе - придется сменить на что-то более подходящее
Если проблемы дома ( например, авторитарная бабушка, которая постоянно критикует внучку) - тогда к психологу
Ты, видно, хочешь ее спихнуть куда не попадя.
отдайте её на танцы, в спорт!
или к психологу
нужно вам наладить контакт с ребенком его у вас нет . во вторых нужно занть ее возраст сли маленькая то побольше водить в общественные места записывать в кружки в 3 нужно сходить к психологу пусть проведет арт терапию игровую .нужно найти причину. только к психологу нужно идти с вами вдруг ее забитость связанна с вами
Возраст скажите пожалуйста, ваш и особенно дочери
Отдайте ее в кружок где много детей общения путешествуйте, развивайтесь, не ограничивайте девочку в общении с ровесниками, не давите на нее никогда, не кричите а спокойно говорите, по себе знаю