Воспитание детей
чтобы вы сделали на месте учителя?
один ребенок тыкнул другого на уроке карандашом в руку, поранил немного, тот кто тыкнул, говорит, что тыкнул в ответ на укус, его в руку укусили, а укусили потому что карандаш взял и не отдавал, а карандаш не отдавал потому его пинали весь урок ногами под партой. Что учитель должен был предпринять и как отреагировать на результат?
Оставить после уроков и рассказать о том, что если бы все так поступали, то все уже ходили бы раненные, с откусанными ушами и прочее. Кто-то должен остановиться раньше и показать, что умнее, что на ступень выше другого человека. Наверное так, все зависит от возраста еще.
Алинка Малинка
а кровью и раной как быть?
Получается весь урок эти ребята конфликтовали, а учитель не заметил. Где он был и куда смотрел когда кто-то только начал пинаться под партой? Ведь можно заметить какое выражение лица у ребёнка, можно пройтись вдоль рядов и понаблюдать за тем как кто сидит и кто как себя ведёт.
Учитель себя отругать должен что детей и их конфликт упустил. Пусть рассаживает этих ребят если не ладят и лучше следит за дисциплиной. Я бы на месте учителя себя ругала в первую очередь. Я работала с детьми (хоть и не со школьниками, но с дошкольниками) и всегда старалась заметить кто что делает и у кого что происходит.
Всё равно дети есть дети. Они более открыты чем взрослые и заметить что они делают можно.
Алинка Малинка
вам видимо медаль и похвалы не хватает, какая вы молодец!
рассадить их по разным партам, а после уроков рассказать, что такое хорошо и что такое плохо
Никогда не хотела быть учителем.. . И правильно.
рассадить их и написать замечание в дневник - обоим
Алинка Малинка
а кровью и раной как быть?
Наказала бы обоих.
Алинка Малинка
а с раной в руке после вонзенного карандаша чтобы делали?
зачитать права, это все что разрешено
Обоих к доске, задание в зубы и пусть возле доски свой потенциал нерастраченный тратят.
приходи, я тута тебе трусики, кожанныя купил и плётку.... поговорим.... на енту тему)))
пусть сами разбираются