Воспитание детей
Сыну 12 лет. Со злости разбил Psp. Как реагировать?
Как то раньше не приходилось встречаться с такой злостью, или просто psp была покрепче, а теперь совсем уже обветшала и пришло время разбиться. В общем не знаю как реагировать - я тоже злюсь - однако это не выход.... Знаю, что ему ужасно жалко ее и про подростковый возраст - вы мне просто скажите, как себя вести...
это его вещь была? если его то можно сказать - ты разбил свою вещь специально значит следующая будет только за твои деньги как заработаешь. если нет то скажи - ты разбил мою вещь поэтому к моему компу больше не подходи и поставь пароль. пусть больше читает.
Ойеей. Я столкнулась с подростковой агрессией, ходили к врачам. Тяжело и вспоминать.
Как сказали, что лет в 18 пройдет, так и вышло.
Если у ребёнка нет грубой органической патологии, при которой агрессия может являться особенностью заболевания ( состояния здоровья ) , если ребёнок психически здоров - то за порчу имущества необходимо строго наказать, как наказать - решайте сами ...Когда ребёнок успокоится, поговорите с ним о проблеме, лишите карманных денег ( можно вычесть из них так называемый штраф за ущерб ...) .
Наталья Терентьева
ну этот же типа его вещь личная и он ей распоряжается как хочет.. и вот на это я и не знаю, что сказать..
лишить дорогих игрушек
не покупайте ничего годик пусть ценит вещи
Наталья Терентьева
как вы представляете себе ничего не покупать, а новый год? а день рождения?
а что тут знать, не покупать новую и всё, перебесится и успокоится
Главное, не покупать новую.
ругаться не надо, это вызовет цепную реакцию, ненависть. надо его занять чем то полезным-секция, к чему у него интерес (кроме игр)? например мои дети любят конструировать что то из шнуров, батареек, моторчиков-мы им покупаем эти штучки.
надо переключить его внимание.
Наталья Терентьева
есть конечно секции, но не каждый день... хотела еще его записать, но занятия начнутся только после нового года...
Понимаете безнаказанность и вседозволенность до добра не доводит.
Но, я не знаю, что у вас произошло - может вы достали парня.
Новую точно не покупать. Теперь должен сам заработать.
Сделайте выводы, проанализируйте и не допускайте подобного.
Купи новый PSP
охуеть. вот так О_о
Злиться не надо. Спокойно не покупать новую. Раз разбил, значит не нужна. Ответственность за свои поступки может проклюнется...