....как тут принято - навеяло... .
меня никто даж пальцем не трогал... меня словами воспитывали... и знаете, думаю неплохой человек вышел... моих детей тоже уж и не помню когда физически наказывала... таки не показатель ли - если папе мозги только с ремнем в организм вбивали - так и сыну только тем же путём?
Воспитание детей
а вас в детстве лупили? а за что?
лупить- это не наказание, это унижение личности, подавление воли. . воздействие на психику человека, говорю человека, потому что ребенок тоже человек, только маленький. Неизвестно как это отразится во взрослой жизни... лучше словами и любовью воспитывать.
Лупить -непедагогично.
один раз палкой в 17 лет, но было за что . если есть за что, то даже надо .
бывало и думаю было за что)))
Да, меня отчим жестоко лупил. До сих пор не могу простить матери, что позволяла это делать.
Лупили.. . Я вредная была...
Было дело... и в угол ставили...))
один раз поддали, в года 4.Были с родителями в деревне у каких-то их друзей, собрались домой. Мама меня одела во все праздничное.. вообщем белые колготки, платье, папа уже машину заводил. А у ворот стояло ведро с вонючими помоями.. выкинуть видимо собирались хозяева.. не помню как, но резвясь я угодила ногой в это ведро.. запуталась и упала ..вообщем отхватила за это..)
Меня не лупили, а вот мужа отец ремнем регулярно наказывал, при этом муж, сам став отцом, не позволяет себе даже шлепнуть ребенка и категорически против телесных наказаний. Так что нет тут закономерности.
Да. Очень редко. За дело: за порчу имущества и позднее возвращение домой. . Чаще в угол ставили. Помню, стою, и всех ненавижу.. . Строю планы страшной мести...))
не было такого... и я не практикую ))
вроде нет
за вранье получала, еще в 15лет когда соседка рассказала, что целовалась. даже сидеть не могла. сейчас понимаю, что испытала мама узнав такое и за меня переживала, но дурь мгновенно из головы улетучилась.
так-что в крайних случаях допускаетя, но если постоянно драть привыкаешь и уже не будет такого ошарашивающего эффекта.
нет не лупили это крайне не педагогично (извините что я повторила за вами Татьяно, но это так и есть) , я росту в интеллигентной семье без матов, и насилия. я считаю что если провинился дать по жопе но это только до 11-12 лет