Вы не поверите даже для занятий бальными танцами и рисованием справка нужна... .
Вы ходите с ребенком в горы, или совершаете пешие прогулки по 8-15 км и он себя чувствует наравне со ЗДОРОВЫМИ взрослыми - покупайте) )
А если не все так хорошо кого винить потом будете?
Воспитание детей
Для занятий каратэ всегда нужна справка от врача?
У нас на танцы, и то потребовали. и не просто кардиолога, а еще и кардиограмму.
Если заниматься в приличной секции (клубе) , то нужна. Если где-нибудь во дворах кулаками и ногами махать, то нет.
Владельцам заведения не хочется нести ответственность, если кто-то пришёл сам или привёл ребёнка, а у того есть проблемы со здоровьем. Тонкая кость черепа - один удар или падение - проломленный висок. Слабое сердце - перетрудился - инфаркт. Астма - выдохся - задохнулся. Проблемы со зрением - неудачно наткнулся или ударился - слепота. Или тренирующийся является носителем ВИЧ или СПИДа - он кому-нибудь нос разбил, ему разбили - заражены уже оба. Есть какой-нибудь грибок - потом в раздевалке и душевых его все подцепят.
Поэтому, мухлевать со справками можно сколько угодно, но потом не стоит удивляться, когда из какого-нибудь бассейна подцепляешь кишечную палочку =)
Нужна! Справка от врача о том, что Вам (или Вашему ребёнку) можно заниматься спортом. Если тренер не спросил у Вас справку о здоровье лучше скорее распрощаться с этим тренером, иначе у Вас (Вашего ребёнка) могут возникнуть проблемы со здоровьем
Гулзат Арпачиева
почему могут возникунуть?
там же нагрузки какие!!! нужно обследование. как мама-советую Вам честно пройти врача!!
Физические нагрузки это и нагрузки на сердце. К сожалению, бывают несчастные случаи. Мы проходим кардиолога раз в год, даже мысли не было отвертеться.
И от психиатора
Сейчас для любого занятия спортом нужна справка полного мед. обследования
обязательно! причём мы каждый год такую справку приносим