У нас в поликлинике ремонт, не наездишься! Ехать 30 минут на автобусе! А остальных детей куда? Запись к врачу надо подстраивать под то чтобы забрать других детей!
А в школе все дети в разных корпусах, тоже весь день мотаюсь, развожу, собираю по всему району! У меня бесплатный проезд и бесплатный сад, но это же невозможно столько ездить!!!!! Я и так сколько это возможно работаю из дома, а такими темпами увольняться придется!!!!! Все делают чтобы не рожали!!!!!
Воспитание детей
Теперь в саду можно пропускать без справки от врача только три дня! Можно ли не подписывать допсоглашение?
У нас 5 дней можно без справки.
Если так всё сложно с проездом,у частного педиатра можно справку взять.
Айгуль Турсагатова
У нас до сегодняшнего дня тоже было 5 дней. Подождите, очень скоро и вам прилетит такое допсоглашение(((( Про частного педиатра спасибо, проще денег заплатить чем мотаться.
Ходите без ребенка. Если вы уверены, что он здоров. Договаривайтесь с педиатром.
Я так делала в школе.
Всегда можно найти выход.
Подписывайте. Это внутреннее распоряжение, что касается медицины. Вы не имеете право его игнорировать. Это делается для того, чтобы больных детей не водили. Для вас же стараются.
Я так делала в школе.
Всегда можно найти выход.
Айгуль Турсагатова
Ага, Гитлер тоже для истинных арийцев старался!
Анастасия Ярцева
Необычное сравнение. Не улавливаю взаимосвязи.
Возможно, у Вас какие-то личные претензии к школе...
Юлия Попцова
Наоборот же будут водить больных, которые еще не выздоровели за 3 дня.
Анастасия Ярцева
Если быть честным - больных и так водят. Справка не справка. Нет тем- ры, ведут в сад и в школу.
Анастасия Ярцева
Лично у меня не было такого подтекста. Но имеете право видеть как видите.
про доп. соглашение первый раз слышу
Не подписывайте и вас с пропуском и в один день не возьмут. Странные родители--то сад ругают за всё подряд, то сами себя не слышат и не понимают...
2 дня
Айгуль Турсагатова
Нет.
В детстве моих детей разрешался 1 день. Вам повезло!
Айгуль Турсагатова
А если не приносили справку, а просто ребенка приводили, то что? Не пускали?
Всю жизнь договаривались, с воспитателями... Отмечайте, что якобы ходит... Им же тоже хорошо-слопают котлету за вашего ребёнка и вам спасибо скажут. У нас , в М.О. в группе по 40 детей, по списку! Это -мрак!
Айгуль Турсагатова
Они же отчитываются за каждого ребенка, постоянно их пересчитывают! Возьмут ли на себя такую ответственность.... А вдруг с этим ребенком дома что-то случится. Так-то это самое удобное! Ещё подумала звонить педиатру чтобы просто справку нам выписывала, чтобы постоянно в поликлинику не ездить....
У нас некоторые умудряются справки в сад без ребенка оформлять, приходят к медсестре участковой и она выписывает с их слов.
Это конечно неправильно с формальной точки зрения но в ситуации когда времени нет таскаться с ребенком по поликлинике может выручить.
У нас в школе как эта корона началась, только день можно без справки пропустить.
Айгуль Турсагатова
Фантазируют что хотят! А по закону что?!!!
Интересно у вас. У нас сколько хочешь,столько и не ходишь, справки не нужны. Сад -не школа,посещение не обязательное. Про школу прописано в конституции,про сад ничего.
Ася Соколова
С 4.5 лет в РФии обязательно если ребенок официально занимает место в саду.
Если бы можно было, то воспитатели и без всякого соглашения разрешили бы не посещать вообще детсад - лишь бы вовремя вносили ПЛАТУ
А если не приносить справку, исключат из сада?
Айгуль Турсагатова
Да вот сама и думаю. Так-то исключить нельзя.
всегда было 3 дня. все справки покупаю.
Айгуль Турсагатова
В последние 4 года 5 дней. Да, проще купить!!!((((( Дожили, многодетным проще справку купить, чем пропускать работу!