Воспитание детей

а может ли брат быть с чёрными волосами, если у его родной сестры волосы белые? если да, то почему? если нет, то почему?

Конечно, такое возможно. Встреча гамет - случайное явление, комбинации могут быть очень разными. Просто, как многие уже написали выше, "встретились" два рецессивных гена.
Елена Рябова
Лучший ответ
Я знала аж три семьи, где папа и мама оба брюнеты, или один брюнет, другой светло-русый, а брат с сестрой.. . ярко рыжие.. . Фокусы генетики.. . Вроде сейчас даже в школе решают генетические задачки...
может запросто.
просто у родителей этих детей в геноме есть оба признака--и темные волосы и светлые (в науке это называется гетерозиготность) . и вот одному из детей достался один набор генов, а второму--другой.
если один из родителей брюнет, другой блондин, то конечно может.
Елена Сучкова
Нина Соколова даже если оба брюнеты, тоже может быть ребенок блондин ;) там еще бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки ...роль играют, то что у родителей в рецессиве сидит никто не знает.
Конечно могут, даже у брата и сестры гены не идентичные и носы разные и глаза и цвет волос могут быть.. . У меня сын блондин, у дочки русые волосы =) папа один у них )))
Алена Воденева
Всякое бывает. Цвет волос зависит от количества меланина в организме, если его мало, то волосы светлее, чем у родни. А еще один ребенок может быть похожим на мать или ее родню, а другой на отца и его родню.
Лика Ликас
Аягоз Абдикаримова а может цвет волос девочки перейти ей от бабушек или каких нибудь пра пра пра пра и тд бабушек или только от близких родственников?
Может... это точно.
ДА
Даша Акутина
Да. Значит и у отца и у матери есть рецессивные гены. Сестре достались 2 рецессива.
Мадина )
ну генетика.... рецесивные доминантные признаки.... вон двойняшки могут быть белой и негром
Guljahan Hydyrowa
У меня знакомая чернявая-чернявая, с прямыми волосами. А сестра у нее - эдакий ангелочек, беленькая и курчавая. Одна в папу, другая в маму.
Ксения Коссова Папа наверное хачербешка какая?
Бывало такое что у обоих белых людей рождался черный ребенок, только потому что в роду у одного из родителей был один из предков афро-американец.
ГЕНЕТИКА.