Воспитание детей

над будующим детей должны работать взрослые?

Aidana *
А кто же если не родители. Нужно воспитывать, объяснять, направлять, заставлять. Без этого никак!
Елена Азаматова
Лучший ответ
В какой-то мере. Но основное всё равно будет зависеть от ребёнка. Это как в медицине: бесполезно лечить пациента, если он сам хочет умереть.
Если ребёнок не желает учиться, работать, стараться, то родители тут бессильны. Они могут отправить его в лучшую школу, нанять репетиторов, а чадо всё равно будет прогуливать.
Тоже касается и большого наследства (квартиры, дома, машины, счета в банках) : либо ребёнок этим воспользуется с умом, либо спустит за год.
Очень многие богатые и знаменитые люди сделали себя сами, а родители либо не могли помочь в силу бедности, либо вообще не хотели помогать.
Считаю, что каждый сам делает свою судьбу. А если судьбу делают за тебя, то она уже и не твоя вовсе.
родители должны дать образование, чтобы ребенок мог в дальнейшем обеспечить себе и свою семью.

вчера только была в гостях у крестной моего ребенка, её дочь выходит замуж скоро, уже переехала жить с мужем.
сын тоже живет с девушкой.
так на ней лица нет.. . говорит что делать ничего не хочет больше, ни готовить, ни ремонт делать.. .
говорит что теперь поняла, что всё что они делали - делали только для детей.. . а самим и не надо ничего. ! )
Ну да.. . взрослые должны обеспечить ребенку возможность выбора профессии, убеждений, спутника жизни.. . Они создают для ребенка условия, а расти он должен сам по себе.
конечно)
Взрослые должны воспитывать ребёнка человеком, а выбирать профессию он должен сам. В Вашем случае точно, потому как родители, которые не знают родного языка неизвестно что могут вложить в ребёнка. БУДУЩЕЕ, а не будующее! Ну запомните уже!
Aidana * спасибо! и правда болванка! теперь запомню на всю жизнь и внуку при возможности передам! а вопрос мой навеян чужим вопросом: там спрашивали: что делать, если ремень не помогает, а ребенок двойки приносит. Вот захотелось узнать: как взрослые видят свою роль в жизни детей.
до 18 лет - а дальше сами должны что то стряпать

родителям тоже пожить для себя хочется ведь...
Безусловно
Вика Гранина
дааа, родители должны его работой обеспечить высокооплачиваемой и хорошей.