Воспитание детей

Скажите, годится ли в качестве рождественской сказки СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ постановка "Девочка со спичками" Андерсона?

http://www.variot.ru/elka-v-hrame-hrista-spasitela/
Постановка рекомендуется для детей от 3-х лет.. .
Ваше мнение - у авторов постановки с головой все в порядке?
Ольга Куликова
По мне - они явно ненормальные. Ребенок погиб довольно мучительной смертью
Ну, разве что в конце прилетят инопланетяне с реанимацией
Тока это уже не Андерсен, а смесь датского с нижегородским.
Ольга Гриднева
Лучший ответ
Ольга Куликова Вот и я думаю так же.
Я в школьном возрасте читала эту сказку - и то мороз по коже. А тут малышам.. . Не знаю что там будет за постановка, но я бы ребенка ни за что на такую не водила. Еще кошмары будут сниться....
Чушь и идиотизм. И так есть слишком много слишком вольных интерпретаций всяких идей и произведений.
помятую сказку, да и вообще андерсена.. не надо бы
Victoria Ilina
Я очень люблю Андерсена, у него немало очень хороших произведений. Но именно эту его сказку считаю просто отвратительной! Она вообще непригодна для детей.
Юлия Я
Ольга Куликова Андерсон - великий писатель. Мое мнение - эта сказка настоящее произведение литературы. Но для возраста не моложе 18, а лучше 20-25 лет. Чтобы учились ценить жизнь.
Алла Азанова Да Андерсен вообще гот какой-то))Ещё у него есть сказка "У могилы ребёнка"....
Хотя всё равно очень люблю его,до сих пор время от времени перечитываю.
Я, взрослая тётка, не могу её читать, ибо слёзы душат, какие там постановки.. .
Впрочем для каких-нибудь ПГМ-нутых может и сгодится, ведь девочка в конце попадает типа в рай)
Айзат Аукешова
Ольга Куликова Ни в какой рай девочка не попадает. По сказке она просто умерла и все, увидев перед этим галлюцинации.
Ну судя по аннотации, там от Андерсена только спички и остались. Сходим - увидим.
Marina Aleshkova
Ольга Куликова Сходите, только лучше без детей.
сама по себе сказка очень хорошая, но не для Рождества. . годилось бы более весёлое, более лёгкое для восприятия малюток-"Бабушка Метелица","Морозко","Золушка" и многие другие добрые, понятные детям сказки со счастливым концом.
Ольга Куликова Андерсон - великий писатель, создавший множество шедевров. И эта сказка написана великолепна, но я считаю, что это не для детей. Ни на Рождество, ни на любой другой праздник или будний день.
ага. . ппц хэппи энд.
Андерсон вообще вогнал меня в первую в жизни депрессию)
Ольга Куликова Андерсон вообще, или конкретно "Девочка со спичками"?
Сказок Оскара Уальда в некупированном варианте на Вас нет...:-))
думаю пойдет