Воспитание детей
Мамы девочек-красавиц, к пирсингу на лице дитятки как относитесь? Я вот счастлива до безумия....
Звонит мне сегодня на работу дитё - я чуть на пол не села... Проколола дырку над бровью самостоятельно- у подружки в гостях - и что вставили -неописуемо. Серьга, в смысле, но слишком крупная. Я короче, чего расстроилась - таких правильных о форме и по контуру и по цвету лиц, как у моей Ленки - вообще мало. И живое, умное - не кукла. И что? Шрам остался после операции (по оводу перелома носа) - раз ...(с подружкой бежали-упали), теперь вот пирсинг этот дурацкий. Ну как можно ТАКУЮ совершенную красоту не беречь? И что вы думаете? Удаось вечером уговорить, сняли всё, дырку обработали, сижу счастливая, но без сил...
Нет, теоретически я отношусь к этому нормально.. .
Но когда дочка позвонила из Хорватии (ей было лет 14) и сказала, что сделала татуировку, я, забыв о том, "как надо правильно разговаривать с подростком", орала, как потерпевшая.. . Пока дочка не сказала, что она не дура и татушка временная на месяц.. .
Сейчас ей почти 18, и я тоже - СЧАСТЛИВА!!!! Что дочка не зочет ни тату, ни пирсирг.. . А ее подруга жалеет, что сделала пирсинг (в смысле - много...) , уже поснимала.. . но сережки-то в дырки от тоннелей не вставишь...
Няша же.

я с пирсингом в носу ))) моя мама сначала против была, чтоб я прокалывала, но когда увидела уже готовое, ей понравилось )))
Любовь Белясова
Так я и говорю - мелкий стразик -одно -а они прямо почи что гвоздь. Накопили, блин, денег.
у моей снохи -три пирсинга, бритый затылок и дреды .-Я балдею!!!!
Любовь Белясова
да дреды-то ладно... И у нас волосы - непонятная радуга. Пирсинг же -нарушение целостности - я как услышала да как представила прямо больно стало самой... Или это заморока моя? Мелкая ж вроде она ещё...
Виктория Марченко
чем бы дитя не тешилось -лишь бы не вешалось .пройдет это у них, пусть лучше щас перебесятся ,чем потом когда детей нарожают и пойдут внезапно в загул .в молодости только пузы и казать ,да пирсинг носить ,не в сорок же лет .я вот щас то и не ношу ,а в 20 -эх! как вспомню....)))))
я спокойно отношусь к пирсингу в нормальном количестве.. . крыло носа с брюликом - вообще класс!!.. а когда, как папуасы, на себя понавешают тридцать колец во все части тела - уродство.. . на некоторых пирсинг брови, или носа, или губы очень стильно смотрится, а некоторым - как корове седло
Вера Буякли
абсолютно согласен ;-)
В наше время присказка была: "Кольцо тебе в ноздрю иголым в Африки... ",дожились! Теперь это норма. Но любителям пирсинга не стоит забывать, что каждая точка на теле имеет свои функциональные особенности. И когада что-то такое делают стелом дано думать - на чём отразится. Дже серьги в ушах могут нарушить здоровье. Не просто так у всяких индейцев -африканцев существует культ чего-то куда-то повесть. Так вожди приучали народ к послушанию. Таже тепешний пирсинг.
Попробуйте поговорить, но думаю, что это будет бес толку. Терпения Вам, пройдет время и сама снимет. Не переживайте, через это многие проходят. Моя вот язык проколола, я и ругалась и плакала, все было бес толку, прошло пол года, и она сама сняла.
Я против даже сережек в ушах. Со своими попытаюсь поговорить заранее. но если сделают то несмертельно. Глупость подросковая пройдет сами снимут. Главное чтоб здоровы были :)
я с ужасом представляю когда моя до этого дорастёт.
фу.. . сама терпеть не могу всё это и не могу даже на людей нормально реагировать которые это себе делают. . не знаю почему, но ассоциация с тюремщиками. . или какое то нищенство. . смотрится как не девочка а какая то дешовка (в не зависимости от её поведения и цены серьги).. своим пробую обьяснять что это не красиво. и не эстетично. . что от таких проколов может такое образоваться.. что потом не будешь жизни рад.. тем более самим себе колоть.. ужас.
мне кажется деткам занятся нечем.. нужно их работой заваливать, чтоб на глупости время не оставалось. .
моя дочь всё хотела себе проколоть пупок.. потом как глянула на одну беременную.. у неё всё желание пропало)) а как страшно тату смотрятся на женщинах которые в детстве себе сделали (лет в 16) и после родов с растяжками (всё тату в растяжках) прям красота неимоверная)))) )
тем более это не постоянная мода.. через пару лет может пройти а дырка то останется.. .
Нормально отношусь если идет, но всего должно быть в меру.
Категорически против, также против татуажа
прокалола язык. отец побил и заставил снять
Татьяна Журавлева
Молодец, папаня!
Язык- некрасиво, правда....как будто бородавка какая-то во рту...
Любовь Белясова
Ты уж не прокалывай больше ничего, Лен, и побереги здоровье мамы. Я вот испытала шок больше от того, что знаю своего мужа взрывной и дурной характер. Он запросто мог бы у моей Ленки серьгу эту вытащить прямо так, нерасстёгтвая. А ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО? Ну его, этот пирсинг, к Аллаху- не стОит оно того...