Воспитание детей
Как усмирить однокласницу, которая бьет по лицу моего сына на моих глазах и маму девочки, которая угрожает тоже ударить.
Конфликта между детьми не было. Мама девочки - мать одиночка, скандальная и неадекватная, свою дочь тоже бьет.
Она что? весь класс бьёт? Тогда сначала выясните, что вызвало у девочки такую реакцию. А потом уже решайте на каком уровне решать такие конфликты.
Подать заявление в милицию, а мамаше и директору школы пригрозить, что в суд обратитесь.
Конфликта не было? ? просто обе по лицу вашему сыну готовы надавать? Что-то вы не договариваете...
Разрешила бы своему ребенку ударить в ответ, чтобы не повадно было. А мамаше, если хоть пальцем тронет моего ребенка пригрозила бы уголовной ответственностью....
Боюсь, что тут вы бессильны. Единственное идти к директору или школьному соцработнику и сын пусть держится на расстоянии от этой девочки (от греха подальше)
Для начала - заявление директору.... а потом... в органы опеки.... что, мол, не справляется мама с воспитанием дочери
научите сына давать сдачу..
Объяснить сыну, что
1.он мужчина и с девочкой разбираться - не мужское занятие;
2. общаться с этой девочкой не имеет смысла;
3. всегда держаться от нее подальше.
Самое главное во всех ситуациях стараться сохранять спокойствие, именно спокойствие охлаждает пыл нападающего и в итоге заставляет нападающего ретироваться.
3. всегда держаться от нее подальше.
А он что, просто так стоит и терпит? Пусть хотя бы руки перехватит и повалит в снег, пока не успокоится девочка, если уж бить её моральные качества не позволяют. Но если честно, то слабо верится, что это просто так - они что-то недоговаривают...
Ой, прибила бы на месте сначала дочку, а потом мамашу!!!!
Какой возраст детей? Кого угражает ударить вашего ребенка???
Маме этой девочки что-либо говорить бесполезно, как я понимаю? Девочку пожалеть, может пригласить вместе с сыном погулять.. . Тогда она может и расставить все приоритеты правильно в общении с одноклассниками.... Раз уж мама ее не справляется с ней? Значит девчушка ущербна в смысле общения.. . Помогите ей.
я бы в морду мамаше дала бы. чтобы знала, что не одна она такая охреневшая. и дочку чтобы свою поберегла, чтобы и та по морде не получила.
так и сказать не смейте трогать моего ребенка, а если тронете так и скажите что я вас засужу и затаскаю по судам, а если не поможет то обращусь в отдел опеки, что я как-то раз сделала, и они проверят вас на адекватность ваших действий по отношению к ребенку! а просто без мамаши долбонутой поговорить с девочкой и объяснить что она девочка и драться нельзя!
и пусть мальчик ваш не молчит и ловит руку девочки когда та замахивается!!!
Всем напентелять и успокоиться.
Не ждать когда ударит, а влепить ей первой да так чтобы мордой в сугроб и пусть потом снежинки пересчитывает, а пока пересчитывает может повторить .
пусть он ее так же по лицу ударит, ну так чтоб поняла (не сильно)
Вызвать санитаров с психушки и все дела..