Воспитание детей

Какая Вы мама, какая Вы женщина в одном лице?

Я в и-нете проводила много опросов по этому поводу и пришла к ужасающим выводам. Женщины - отражение общественного мнения, стали намного циничнее, намного жестокосердечными, уже зараннее знают и отвечают за остальных. Одни считают, зачем рожать, если от ребенка проку все равно не будет и он тебя кинет на старости лет! ( это молодые,  которым еще ой как далеко до пенсионного возраста, программируют себя на будущее и своих детей на такое отношение к себе, маме) Другие, зачем давать пособия матерям-одиночкам, пусть идут работать. Нахлебницы! За чужой счет рожать им захотелось! Они на дет. деньги будут квартиры себе покупать, машины или пропивать. А одна даже пятерых специально родила, чтобы побольше у гос-ва урвать, причем ни одного дня не работала! Третьи, поборницы абортов, считают, что гуманне убить неродившегося ребенка, чем отдать на воспитание другим или в дет.дом.. Зачем ему мучиться при жизни и так хватает нищих, бездомных и социальных уродов. Четвертые кричат, они-де не успеют для себя пожить, а жизнь так коротка! Какое там дело до детей. Дети- это вампиры и обуза. Нужно думать и о себе. Вот такая  на данный момент психологическая обстановка в России. Причем, казалось бы, кто-кто, а не женщина - символ доброты и чистоты, духовности  должна так рассуждать. Но..мир перевернулся.  Поэтому на данный момент само женское отношение к  МАМЕ , МАТЕРИ  как к самке, выносившей и вырастившей до опред. возраста своих детей. Так и дети ее будут воспринимать. Вы посмотрите в азиатских странах какое до сих пор уважительное отношение к маме, бабушке. Попробуй послать азиата, или горца к японе-маме..тебе голову за это порэжут.. В европейской среде - это нормально, а в азиатской - покушение на святое. Только выродки из Азии могут поглумиться над своей мамой. И вроде бы их мамы так не воспитывают, как европейцы, менее чистые, менее образованные, много рожают. Но тем не менее уважению к маме, мог бы позавидовать любой европеец. Потому что азиаты знают, что мама - это такой же труд  как  на производстве . Что мама , это такая же профессия как воспитатель, врач, психолог, уборщик, повар, портной и тд. И все в одном лице. Если сами женщины подымут свой материнский статус на планку выше, то и уважение вернется к родителям и мужчины, возможно, изменятся. Поколение станет немного другое, менее эгоистичное.
Простите... а бы были в азиатских странах? Вы жили там? Если да... удивляюсь, где вы это высмотрели... ) Если нет-откуда взяли? Я живу в азиатской стране, сама русская... все аналогично .И дело совершенно не в европейцах и азиатах, дело в людях.
"менее чистые, менее образованные, много рожают"...а это откуда?... Да порой более чистые и более образованные, чем в в тех же деревнях России... А в тех же российских деревнях-то же по-разному.. .
Все то же самое... и дело только в воспитании в семье... как мамы воспитают своих сыновей, так они потом и будут относиться к женщинам... какие навыки привьют девочке как будущей жене иматери, такой она и станет. .
А отношение государства к женщине и матери-это другая, не менее болезненная тема.. .
Виктория Дробыш
Лучший ответ
Елена Пермякова Я родилась и выросла и жила до 30 лет висоедней Азии, и , пардон, худо- бедно ситуацию в азиатских странах знаю. и как относятся азиаты к матерям знаю не понаслышке . Не знаю , где живете Вы. С'ездите в Узбекистан или в Таджикистан и попробуйте задеть чью- мать. Только заранее закажите себе гроб и купите место на кладбище
+100!!!
Я не буду писать, что те, кто вами перечислен какие-то не такие.. . В их словах тоже есть своя логика. И она имеет право быть.
Я замужем за азиатом, и все, что вы написали - чистая правда, насчет отношения к матери. И его порой просто поражает, когда я начинаю переживать, что мои дети мне потом спасибо не скажут за мой труд сегодня. Для него это просто нонсенс. У этой медали есть и свои оборотные стороны, но положительных сторон все-таки больше.
Не все дозревают до семьи тогда, когда дозревают до нее физически. Отсюда и все вытекающие. Страх, что ты родишь ребенка, располнеешь и муж тебя бросит, мне знаком. И будешь ты сидеть одна-одинешенька.. . Или не одна и не толстая, но в четырех стенах и о себе любимой забудешь.. . Да куча проблем с этим сопряженных есть. И почти все они далеко не плоды воображения малолеток, а совершенно логичная реакция на пропаганду "легкой" жизни, где женщина худая, как вобла, свободная и довольная этим своим состоянием. Она ходит по магазинам, покупает шмотки, гуляет с подружками, встречается с кучей мужиков. И все ей весело.
Но вот смотрю я на свою тетку, у которой ни мужа, ни семьи, потому что она до конца проповедовала именно теорию, о которой я пишу выше, и как она завистливо и жадно смотрит на мою жизнь, причем сознается в этом.. . Нет, я бы не хотела так.. .
У каждого своя карма в конце концов.. . Может быть, кто-то действительно счастлив от того, что только и делает, что гуляет с подружками и ходит по магазинам...
Да Вам в думу надо!
Жадыра Сабитова Женщина должна быть униженная и оскорбленная. как на Востоке, чтоб рожать здоровых детей. Что касается всех рассуждений - честно скажу - я с такими не сталкивалась. Может по молодости кто-то ахинею несет, а потом все равно - замуж и детей.. А то, что Бог детей дает, кому не очень-то и надо, а кому надо - не дает, так не нам Бога осуждать, не наше это дело... Ему виднее..
Передаю право ответа старшей дочери.... 18 лет... .
-Здравствуйте, извините, что "пришла" мама просила сказать какая она мама.... Это наша МАМА и другой такой МАМЫ у нас с сестренкой больше никогда не будет!!!! Она наша МАМА самая-самая ЗОЛОТАЯ,,,, кричит конечно иногда, но она самая родная....
Виктория Дробыш Умничка доча...вот и подтверждение-дело только в воспитании в семье...))))
Самая лучшая жена и мать!
***елена ***
На этой планете присутствует и живет среди вас всех ЕДИНСТВЕННАЯ МАТЬ-МАТЬ МИРА И МАТЬ БОГОВ все ее дети--боголюди как и она сама ( к религии это не имеет никакого отношения религия лишь обезьянничание копирование ЕЕ) Все остальные земные смертные матери это НЕ МАТЕРИ потому что эта раса бесплодная- и смертная ( верите в смерть-ложный закон а жизнь-бессмертна по своей сути тот кто носит в себе веру в смерть не может произвести на свет ЖИВОГО РЕБЕНКА) а ваши дети-вам не дети как и вы не родители-вы все-сидельцы одной зоны ада зоны НЕРОЖДЕННЫХ ( и не реальных) потому все вы мало похожи на матерей и детей и не понимаете как любить своих детейи как быть матерями-вам не дано это
Amaretta Mio
Елена Мечтанова Это ж какая мать породила Вас на этот свет с такими мыслями? Прошу меня извинить, а может Вы зря родились ? Скорее всего Вы не нужны были...А родились....
Женщины во многом сами виноваты в таком отношении к себе. Сейчас большинство девушек настолько доступно, распущенно себя ведут. Имеют детей, а сами гуляют с мужиками (((Фу позор! Что у всех окружающих складывается мнение, что женщины это самки, сучки и тому подобное. Истреблять надо таких баб, стеризовать как кошек! Вот мое мнение... Думаю мир поменять уже невозможно. Тем более, что приличных женщин меньшинство ((((((
Что вы конкретно предлагаете по повышению статуса Матери? ? Очень интересно
Елена Пермякова Я уже преложила, задуматься почему статус Мамы в Азии выше, чем статус у европейцев. Говорят у евреев поолучаются хорошие мамы и мужья. Брать все лучшее. Сегодня я задала Ваш вопрос мужчине-азиату, что бы он предложил по повышению статуса Матери российским женщинам. Он мне ответил, ничего. Это бесполезно. Заселить территорию другими женщинами. Вот такая репутация российских женщин среди других народов.
Елена Пермякова А вот еще одно мнение от мужчины: убрать тв в том виде, в котором оно находится и долго тупо пропагандировать семейные ценности. Тогда подымется статус Матери