Воспитание детей
Могу ли я ездить к своему отцу по собственному желания если он ушел от моей мамы к другой женщине и живет с ней?
С 14 лет.
Можешь, только не мешало бы узнать мнение отца и другой женщины на этот счет. Может, им это ни к чему, а тебе только расстройство будет от таких визитов.
Можешь.
если отец не против, то можешь
нужно сказать маме, что ты этого хочешь, но и чтоб отец был не против
Можешь...
Это надо обсудить с родителями, чтобы не было между ними вражды. Так и скажи-хочу бывать и там, и там.
А мама не огорчится ?
Мои родители развелись, когда мне было ещё 6 лет, отец потом женился второй раз (через несколько лет) , и во второй семье родились ещё двое сыновей. Моя мама никогда не возражала, чтоб я к ним ездила (они жили в другом городе) . Точно так же, не возражала его вторая жена, и своим детям всегда говорила, что я их старшая сестра и они меня слушались. Сейчас отец уже, к сожалению, умер, но с его семьей я продолжаю общаться, правда только через Интернет, живем сейчас далеко друг от друга. Я считаю, что если жизнь у родителей между собой не сложилась, то дети от этого страдать не должны, и запрещать общаться - глупо....
да
я бы вообще забыла о его существовании
Да, это твое право.
обязательно ездите к отцу, не теряйте с ним связь. у вас совсем другие взаимоотношения, нежели у мамы с отцом. их отношения вас касаться не должны. они разберутся сами.
если у отца с мамой нормальные отношения
понимаешь, мама может и отпустит, но ей может быть не приятно.
но это твоё право
думай сам
удачи
но это твоё право
думай сам
удачи
да можеш если хочеш