Воспитание детей

Можно ли дать ребёнку в год и восемь салаты такие как...

мимоза, сельдь под шубой и т. д. Продукты покупные, делать буду сама. Скоро новый год, ребёнок понятное дело будет сидеть за столом со взрослыми, запрещать или можно дать чуток?
А почему не дать салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом?

Я думаю от мимозы ребенку тоже ничего не будет, но есть и более полезные альтернативы.
Мария Мухамедова
Мария Мухамедова
11 187
Лучший ответ
Чуток можно.
Викуля: ))
Викуля: ))
64 653
Можно чуток и крепенького плеснуть.

А если серьёзно, то в селеди кости есть, которые могут травмировать дитятку.
Мария Распутина а филе...не?не слышали?
Да под самогоночку - милое дело!
Сейчас все мамочки стали такие безалаберные? Ешьте сами свою шубу, а ребенку приготовьте обычное меню плюс какую-нибудь творожную либо манную запеканку с фруктами. Или пюре фруктовое сделайте. Вам только проблем с детским животиком не хватало 1 января, когда и медиков-то вменяемых не найти будет в случае чего!
Анна Любимова
Анна Любимова
63 301
Мария Распутина была бы безолаберная, дала бы и не парилась. А я, как видите, совета здесь спрашиваю, поскольку ребёнок первый.
Да сделайте ребёнку свои личные салаты- морковка со сметаной и яблоком, свекла с черносливом и т. п. - и пусть ест на здоровье. я не вижу смысла давать маленькому ребёнку, пусть и на НГ, Мимозу, Шубу и т. д.
Настя Щуплова
Настя Щуплова
58 343
Майонез до 3-х лет лучше не давать.
Можно сделать фруктовый салат со взбитыми сливками.. или канапе фруктовое..
Вика Вика.
Вика Вика.
41 483
сала с чесноком и горчицей непомешало бы.... перед рюмкой водки)))) а после рюмки-соленые грибочки-самое то!!!
по ложечке можно, только есть вероятность, что после них что попроще он есть не будет, скажет не вкусно
Сельд под шубой и вообще в майонезом лучше не давать.. . Сделайте ему со сметаной, если вы уверены, что она свежая.. . Или с маслом подсолнечным - оливковое тяжеловато для ребенка.. Зато ему можно сыр, немного колбаски вареной,
.....анастасия ...
.....анастасия ...
28 022
считаю ни чего страшного нет если ребенок попробует такую пищу. Прям почитаешь ответы все за здоровое питание, а на деле все не так
моему 1,8 сейчас
не даю майонез
с нами за столом он сможет съесть картошку, мясо, нарезку, сыр
и выпить сока
Нельзя! И незачем!
Вера Пищук
Вера Пищук
9 243
С майонезом салаты не даю сыну. Считаю, что незачем.... Еще успеется.
Inga Virfel
Inga Virfel
9 166
Можно то можно, если совсем чуточку. Другое дело, что меня лично удивляет, "ребёнок, понятное дело, будет сидеть за столом со взрослыми" В год и восемь как-то рановато . Но это моё мнение..
Мария Распутина а куда её, по-вашему, девать? или я сначала сбегаю дочку в ванной покормлю, а потом со всеми за стол сяду? даже в этом случае, она будет нюхаться на тему чего-нибудь вкусненького.
Евгения Мамеева Может, спать её положить? Мои в новогоднюю ночь в таком возрасте ещё спали. Да я понимаю, что вопрос был не об этом. Дайте Вы ей салатиков по чуть-чуть. Может ещё и не понравится ей такя еда.
Ольга Загребина а меня вот удивляет почему ребенок не должен сидеть за праздничным столом в НГ?
мы всегда садимся за стол часиков в 20:00-21:00тк родители после00:00уже спать ложаться.И ребенок конечно будет садиться с нами за стол(ему2,2)Как настанет его время спать пойдем его уложим отдыхать:)
я своим всё давала, но в меру. потом проще будет. правда если нету алергии у ребёнка. мы даже чипсы кушали
Elena Vvv
Elena Vvv
4 471
А наш пупс не ест салаты вообще. Один раз попробовала и выплюнула-Кака. Я считаю, что Новый год в этом возрасте ничего не меняет: ванная, кашка и в 21.00 отбой. И взрослым проще не надо мучится с перегулявшим ребенком.