Воспитание детей
ночной сон и памперсы
Мамочки, скажите, когда вы и ваш ребёнок отказались от памперсов во время ночного сна, вы будили дитя на горшок (был ли "результат" с этого) , или когда описается переодевали-перестилали, ограничивали ли питьё вечером и ночью или нет. Ребёнку ровно два года, днём просится на горшок постоянно, дневной сон тоже без памперса, и сегодня последний НОЧНОЙ памперс, но ночью привык пить воду и я чувствую, что с завтрашнего дня у меня будут весёлые ночи)))
В 1.3 на дневной сон перестала одевать, в 1.6 на ночной. Просто наблюдала за дочкой, когда увидела что по утрам она просыпается сухая, убрала подгузник, неделю где то наблюдала и приняла решение его убрать т. к. надобности в нем уже не было.
С тех пор и по сей день "аварий" не было ни разу. , перед сном она никогда много не пьет, обязательно на горшок перед сном и все, спит до утра, ночью она не пьет и не ест ничего.
Сейчас ей 2.7 если уж она очень захочет ночью писить, просыпается и садится на горшок, он всегда стоит рядом с кроватью, сделала свои дела и дальше спать, бывает это крайне редко правда.
зря сейчас пробуете. тем более на холода,
Ольга Рекошайте
в нас в квартире очень тепло
А смысл вам отказываться от памперсы если ребенок писается? . Старший сын перестал писаться сам в год и семь, младшему два и семь и в памперсы ночью. Потому что писается.
Да при чем здесь ВЫ, ребенок высыпаться не будет, вот это проблема.
Отучите от попивок сначала, а потом и памперсы снимайте.
--
Памперсы перестала на ночь одевать когда писаться ночью перестал, в 2,4 года. Пару недель сухой просыпался к тому времени, сняла.. . ни разу в кровать не напрудил после этого, потому как ГОТОВ был всю ночь держать. И никуда мне эти 4ре месяца не уперлись. Зато нервы целы и у ребенка и у меня.
Ну снимите вы сейчас, у ребенка мочевой в раз сильнее и больше не станет. Поиздеваться над собой и малым нетерпится, флаг вам в руки.
--
не вижу смысла издеваться над собой и ребенком, проще снять подгузник тогда когда ребенок будет утром сухим просыпаться
Не вижу смысла в ваших действиях.
Мне лично жалко будить ребенка ночью, зачем тревожить сон его и свой. Спит в памперсах...
Я сначала отучила пить ночью, потом сняла памперсы. В 2,6 окончательно. Потом пару раз были аварии-но только когда ребенок уставал очень. А вообще стал проситься сам-если надо было.
В 4 года.
Никогда не будили и никуда не высаживали. Нам ночной сон ребенка (и наш собственный) важнее. В спальнях у нас очень холодно (+16), не думаю, что ребенку было бы приятно лежать в луже.
Будила ночью, питье не ограничивала, делала пссс пссс, дожидалась результата, но иногда я просыпала.
Я никогда не мучила ни себя, ни ребенка. Все спали в памперсах, пока действительно не начинали выдерживать полную ночь сухой. Перед сном высаживала на горшок. И постепенно отучала от ночного питья.
Терпения вам ), если все же откажитесь от памперсов.
Не будили, спал в памперсах почти до 3-х лет.
Я не будила. Как-то так сложилось, что памперсы сутра все чаще были сухими, сынуля терпел до утра. При этом ночью пил кефир или водичку. Вот от памперсов так и отказались получается в 2 года небольшим
Мы отказались в 1,5,но почти в 3 одели обратно на 2 недели и потом как рукой сняло! Малыш понимает что он "ВЗРОСЛЫЙ" и отказывается сам! Можно и снять для пробы, у нас такое было забыли купить и проснулся суой (они чувствуют когда эта "штука" надета можно писать и дуют во всю! Я своего поднимаю когда сама уже ложусь (не бужу а просто высживаю на горшок, можно поставить прямо на кровать чтобы не носить сонного). Они бывает сидят на горшке продолжают спать и делают свое дело))))) Методм проб и ошибок все получится! УДАЧИ))))
Даша Огурцова
это во время глубокого сна они чуствуют что на них одето, при этом когда их поднимают и на горшок садят не чуствуют ))) вы сами-то поняли чего написали ;)
Можно и в год снять и высаживать до 3х по ночам, пока не созреет ребенок пользы никакой, одна нервотрепка без ночных памперсов.
не издевайтесь ни над собой ни над ребенком пускай спит в памперсе