можно посыпать голову пеплом, что я плохая мать?) )
в дневной сон иногда трусики сухие остаются, при благоприятном стечении обстоятельств, т. е. после обеда пописала, быстро заснула и посадили на горшок, как только проснулась.
мне кажется, что до теплой погоды лучше отложить попытки отучить чадо спать в подгузе.. .
в этом году летом приучались к горшку и обычным трусам, год и 8-9-10 было ребенку, летом в 2014 соответственно будет 2 и 8-9-10 мес
Воспитание детей
как вы думаете, если ребенок (2г с небольшим) спит в подгузнике и дневной и ночной сон - это катастрофа?
Ой, пусть меня закидают помидорами, но мои в два года тоже спали в подгузниках. Без них я детей стала укладывать, когда подгузники после сна стабильно оставались сухими. Зато никаких проблем с насильственным приучением к ночному горшку я не знала.
Татуля *
у меня, кстати, не было насильственного приучения к ночному горшку. мы вообще не знаем, что за ночной горшок - лег ребенок спать и спит себе до утра, утром первым делом на горшок.
моей почти 3 - и днем, и ночью спит в памперсе, так как писается во сне. это конечно очень плохо, но ничего не поделаешь
мама лентяйка видимо . проще памперс натянуть, чем приучить ребенка
В 2 года в подгузнике, у тебя все норм с головушкой то, перегреваешь одно место ребенку.
конечно, надо настойчиво приучать ребенка к горшку
если УЖЕ приучили к горшку, то зачем снова приучать к памперсам? продолжайте оттачивать уже освоенный горшок!
N M
горшок и унитаз отточены уже на время бодрствования, а полностью от памперсов никогда не отказывались)
Да все нормально! Пусть спит пока в памперсе. Главное, что днём писает в горшок. А потом постепенно и от ночного памперса отойдёте.. .
А то тут у всех с года прям в горшок ходят и по ночам просятся!)))
бессмысленый набор слов
Моя тоже до трех спала в памперсе ночью. Ничего плохого в этом не вижу. Утром чаще всего памперс был сухой. У нее такой крепкий сон, что когда спала без памперса, то не просыпалась от мокрой одежды. А когда я начинала менять простынь, трусики, то начиналась сильная истерика. В 3,3 снали ночной памперс. Спит сухая всю ночь. Просыпается редко.
Если приучаете к горшку, а уже давно пора, никаких подгузников для страховки. Пусть надует в трусики, если не успели на горшок высадить, но никаких памперсов. Будьте последовательны.
N M
а как высадить спящего ребенка?)
не катастрофа, а ваша лень :) я в 1,5 года просто-напросто сняла нафиг этот подгуз и надевала лишь на прогулку (уже прохладно было, летом гуляли без него) . да, побегала с тряпкой, но ребенок быстро просёк - быть мокрым - плохо, а пи-пи или как-ка в горшок - хорошо, мама хвалит и даёт конфетку :) потом уже и хвалить не надо было, и конфетки не нужны - сама снимает штаны и садится (ей в конце декабря 2 года будет) . дети - не тупые, они отлично понимают в этом возрасте, что если можно делать свои дела в памперс - значит и горшок не нужен. а если только или горшок или мокрые или грязные трусы - выбор очевиден :)
а перед сном - просто не поите! за час до сна дали попить, перед сном - на горшок, и будет вам сухое щастье :))
я и в 4 года видела детей в памперсах) ) кому как удобно!
О господи! Вам делать чтоли нечего?! Воспитывайте вашего ребенка так, как вам удобно. Удобно вам, что ребенок не мочит кровать? Ну и пусть спит... Мне лично все равно. Я вас не знаю, почему я должна думать о том какая вы мама? :)))))))