Воспитание детей

А в каком возрасте вы отказались от памперсов (имеется в виду ночной сон?)

в 3 года
Настёна Завада
около полугода. дочь спала спокойно до утра, а как просыпалась-сразу шли на горшок- вот и все...
Татьяна )))
в год вообще от перестали пользоваться, а на ночь где то в 9 - 1о месяцев
К трем годам. Причем, ребенок сама отказалась от них. Ночью просыпается, и пытается их стащить. Я памперс снимаю, и несколько раз на горшок высаживаю ночью. Сна у меня никакого) ) Тем более дочка очень любит попить на ночь, да и ночью. Это с младшей. А старшая в год и 7 мес без памперсов спала. Но просыпалась вся мокрая по уши, т. к тоже любила на ночь попить компотику. Так что, смотрите по ребенку. Тем более, нет ни одного ребенка, который бы не писался до 4-х лет. Это норма.
В 1г. 10 мес. сам перестал писать ночью..
да, практически сразу же! После месяца это точно! Зато в 7 месяцев мы уже сидели на горшке!
Марина Усольцева так прямо в семь месяцев на горшок просилась или вы по пол часа ребенка на горшке держали со звукапи пись-пись-пись и ка-ка-ка?
В 1 год и 4 отказались от памперсов сразу и днем, и на ночь.
пока в памперсе. 1 и 5мес
в два года.
В два года.
Ольга Кратова
Старшая в 1,4 спала без памперса, сынок пока, что в помперсах ( 1,1)
Moldir Taubaeva
в 1,5 я каждые 2 часа сажала ребенка на горшок, а без памперсов мы ночью спали с рождения - одевали их только на прогулку
в 1 год 2 мес.
Назик Кас
Очень быстро, выяснилось, что от них аллергия началась. И ничего выдержали...
В 2 с небольшим, стала ночью вставать и на горшок сажать, через 3-4 месяца и ночь вставатть перестала, только перед тем как самой спать лечь сажала на горшок и потом вообще забыла что это такое вечером и ночью сажать на горшок. Удачивам, вообще все это индивидуально, от ребенка зависит !
в годик
Мы в памперсах ночью не спали, использовали марлевые подгузники.
в три года.