Воспитание детей

2 мес встает на ножки!

Е*
Елена ***
Если в ванной, в воде - то ничего страшного, главное не позволяйте этого делать вне ванной. Вода все смягчит и вреда не будет. Мы когда массаж делали в 2 м-ца моей доче, так нам массажистка (дама, которой можно доверять) наоборот рекомендовала такие упражнения в ванной. Так что не лишайте дитё удовольствия. (Для успокоения расскажите об этом вашему педиатру, вы же в 2 м-ца все-равно на прием пойдете)
Наталья Нечаева
Лучший ответ
она и не стояла.. а шагать в воде-хорошее упражнение.. ее держала вода.. как купали-так и купайте..
Шагающий рефлекс. Если, взяв новорожденного под мышки, удерживать его в вертикальном положении над столом или другой плоской поверхностью (это проявляется лучше всего после 4 дней жизни) , он может поднять одну ногу, а затем другую, совершая некое подобие «шагов» .

Продолжительность: различная, но обычно около 2 месяцев. (Наличие этого рефлекса вовсе не предвещает, что ребенок начнет рано ходить. )

Вот почитайте еще там интересно про рефлексы
http://svitmam.ua/user/nikanika/posts/39782
молодец только не повод думаль о встовании на ножки позвоночник еще слижком слаб, это врожденно в детяж спазм мышц и только
Юля Luxury
по моему это нормально это один из врождёных рефлексов и это проверяют ещё в род доме. я малого положила на живот на вторые сутки так погрёб коленями что еле словила чтоб с кровати не упал