Воспитание детей

как научить ребенка вставать на ножки?

дочке 9 месяцев, встать пытается, но способ для себя выбрала самый сложный - с четверенек вытягивает ножки и начинает под себя ручки подбирать, в итоге стоит на прямых ногах и держится ладошками за пол, пытается выпрямиться и падает....может есть какие-то способы, чтоб научить ее по стеночке вставать? если беру за ручки, то тут же поднимается на ножки, не дает ей даже показать, что ладошками можно держаться за что-то кроме меня...
Пусть учится потихонечку :) Не надо ей помогать :)
Elena Pavlovskaia
Лучший ответ
поставь в кроватке к опоре
взять и поставить
сама сообразит. моей 6,5 мес как ползать не понимает пока, зато встает спокойно держась за перила в кровати или за диван) правда обратно опускаться не умеет и чтобы не падать начитает кричать чтобы ее отодрали от опоры и положили)))))))))))
Чаще ставить. Прислонять к стеночке, а потом постепенно можно медленно начать двагиться - переставлять ножки. потом все сообразит и устойчивость появится. мы именно так и делали)
Удачи вам, здоровья и хорошего развития малышке)
Оставьте ребенка в покое! Сама всему научится и научится так, как ЕЙ удобнее, а не как вам могло бы показаться.
Jumabike Daniyalova
ну и у меня также встают, не лезь к ребенку!
Антонина Красник да мне жалко ее, когда она носом падает...
она сама научится.
Это все очень индивидуально, поэтому, главное не паниковать и терпение) тут сложно ответить наверняка..
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/child-does-not-get-up-3654/
подробно расписано, по возрастам, что и как, и, как можно помогать малышу в этом деле.
Настенка, не торопите события. главное что встает или пытается, а как - второстепенно. Наоборот радуйтесь, что у малышки есть своя "изюминка". Все так быстро меняеться, через месяц она уже бегать будет, вы и забудите, что она как-то не так вставала. Здоровья вам и вашей доченьке.
Если в дальнейшем не хотите столкнуться с проблемами в виде кривых ножек или чего хуже с диспозией тазобедренных суставов, ничего не выдумывайте, не надо ничего помогать, когда суставы будут готовы, сама встанет. Не хочется расказывать всякие страшилки, но таким образом вы ребёнку не поможете, а только навредите.