Воспитание детей
Если ребенок встает на ножки, когда примерно пойдет? Долго ли равновесие будет учиться держать . 8 месяцев сыну
берите за ручку, пусть подходит к вам сам (отрывается второй рукой)
обычно через месяц. Если хотите быстрей - тренируйте
сначала научится на попу или на коленочки приземляться. на это 1-2 недели уйдет. и потом еще пару или больше месяцев будет вдоль мебели ходить и по кроватке. уже умея садиться из положения стоя. обычно в годик первые шаги самостоятельно делаются. дочка тоже в 8 встала. через неделю 10 месяцев, пока даже за одну ручку если ведешь, равновесия нет. по кроватке бегает, держась. и за мебель. хотя у всех по разному. некоторые в 10 месяцев уже самостоятельно бегают
У всех по-разному происходит. У нас, например, дочь начала раньше вставать и ходить вдоль дивана, чем сын. А сын хоть и позже встал, а САМОСТОЯТЕЛЬНО пошёл раньше своей сестры.
у всех по разному кто то и в 9 м бегает а кто то после года это индивидуально
да через несколько дней уже пойдет - заманивайте любимой игрушкой: -)
Наш так же в 7-8 вставал, держался за предметы и приставным шагом ходил. А сам пошел очти в 11 мес.
через месяц пойдет, давайте ему кальций
Пойдет тогда, когда будет готова к ходьбе спина и мозг, не раньше. Будете водить под руки наживете проблем, ребенок сам должен научится держать спину и соответственно свой вес и осознавать то что он делает. А вождение- это "развлекуха" и "напряг" для мамы, в таком случае дети часто ленятся и очень долго просят родителей что бы их водили. Самое главное для развития спины- ползание и хождение вдоль опоры. Ближе к году уже можно, например предлагать катать коляску или помочь провести под ручки, но только в качестве не большой поддержки. Есть специальные приспособления- толкатели в виде машинок и калясочек.
Мой сын встал на ножки в семь месяцев, самостоятельно пошёл примерно в годик.
каждые детки индивидуальны! но обычно мальчики начинают идти позже чем девочки! лентяи! мой сын тоже встал на ножки в 8 месяцев, долго ползал, пошел в 1год и 1 месяц!