Воспитание детей

здравствуйте! во сколько у вас детки стали вставать на ножки и сами пошли?

у меня сынок, ленивый тюлень) ) 8 месяцев на днях исполнилось, сам сидеть не хочет, ползает только назад, на ножки почти не становится. начинаю переживать, потому что у знакомых детки уже уверенно стоят и сидят сами. ребенка сажаю, поддерживаю, делаю массажик. безнадежно, ленится. как его научить? пыталась в ходунки сажать- начинает орать дурниной. что делать?
не переживайте, ещё рано в 10 месяцев стоять будет точно, в годик пойдет
Бабушкина Людмила
Лучший ответ
Всему своё время, не торопите события и не смотрите на детей ваших знакомых....одинаковых детей не бывает, каждый ребёнок уникален. Так же присаживать детей НЕЛЬЗЯ!!! Ваш не ленится, у него позвоночник ещё не окреп, а вы его уже начинаете ломать своими присаживаниями. Не сидеть до 9 месяцев НОРМА! Так что не переживайте даже.

Моя первая дочь села в 8 месяцев, встала в 8,5, в 9 топала вдоль опоры, а во сколько пошла самостоятельно - не помню, помню, что в год уже бегала во всю. И ни дня так и не ползала, ни на пузе, ни на коленках.

Вторая же дочь с 5 месяцев на четвереньках бегает хрен догонишь. Сейчас ей 6 месяцев, на днях стала на одних коленках по кровати ползать держась руками за перила. А сегодня вообще на руках подтянулась и встала. Но не сидит ещё.=))
Моя встала в 10 мес. Ходить за ручку стала почти к году, сама пошла в год и мес. Я ее не торопила.
идите к врачу! сидеть уже должен! ползать не обязательно, есть дети, которые вообще не ползают, и стоять в 8 месяцев рано! мой в 9 месяцев стоял пару минут и падал, пошел в 11 месяцев
Наталья Краснова ни чего не рано! Моя брат в 9 месяцев пошел. Дети разные. Дочу в 5 месяцев на 2-3 минуты с каждым днем увеличивая время сажала на ходунки. В 11 уже бегала.
Наталья Краснова вот и я про то же. НЕ ОБЯЗАН, НО МОЖЕТ! И если уж на то пошло, что ходунки для больных детей тогда почему почти каждая 2 мама пользуется ими если ребенок здоров?
Наталья Краснова Это с вами по моему что-то не то))) Извините конечно, но называть здоровых детей больными это уже что то не так с вами.
А это может быть и не лень.. кто вам вообще про лень сказал.. У каких специалистов наблюдались? у неврапотолога были? У моего сына были проблемы .При родах случилась травма- вывих шейных позвонков, о чем мне естесственно никто не сказал. Когда в 6 мес он также не хотел ни сидеть ни что-либо кроме ползанья, я забила тревогу. Неврапотолог поставил диагноз .Мне по везло попасть к мануальному терапевту-педиатру, прошли пару курсов специального массажа, в итоге через месяц сел, еще через месяц встал на ножки и еще через месяц пошел.
Около 5-и мес ползать начал. В 6 мес сам в кроватке вставал. А в 7 только сел сам. Сейчас 8 мес ходит у опоры. У вас еще все будет. А если боитесь, то проконсультируйтесь у невролога. Массаж скорее всего надо. (Я каждый день массаж спины дома делаю ).