Воспитание детей
а как ваши дети выходят из таких ситуаций?
моя дочь 3 года вбегает в комнату и кричит - мама, скорее одень мне шапку!!!!спрашиваю - зачем? говорит - мне бабушка сказала, что если буду есть много конфет то уши отвалятся, я сейчас одену шапку и пойду дальше есть конфеты...
а мой брат тоже в детстве (да и сейчас) очень любил конфеты. И у него была аллергия на сладкое (мокло за ушами, он все там расчесывал) . Врач ему тоже сказал - Будешь конфет много есть - уши отвалятся. Он сначала испугался, но видимо конфет сильнее хотелось. И говорит - А, подумаешь, отвалятся! Зато чесаться не будут!
ха-ха!! ! доча молодец!!!! моя немноги иначе ответила (и чуть старше- в 5 лет) - а ты дай мне сначала таблетку, а потом конфету)))
мы как-то легко договорились, что 1-2 конфетки в день - нормально, а больше нельзя.
я выдавала каждый день по 3 конфетки.
Мне мама в детстве говорила " В попе слипнется", я подходила и спрашивала - если ещё конфетку съем не слипнется... .
Может поддержать бабушку и предложить дочке не есть много конфет, по любому не полезно.
одна девочка, ее тоже так пугали, уши скотчем приматывала)))
А у нас в семье все сладкоежки и поэтому в доме всегда есть сладкое и никто ни от кого не прячет. Может поэтому моя дочь знает меру в конфетах?! Не больше 2-3 к. в день съедает и я не слежу за ней. Она знает, что после сладкого нужно сразу полоскать рот или запить хотя бы несладким чаем. Вообще, вместо конфет есть много других вкусных сладких и менее вредных продуктов-курага, изюм, инжир, банан, орехи... выбор сейчас большой)))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Находчивая у Вас дочка! ))))))))))))))))))))
А наших ни чем не напугать! Хоть чё говори, не верят и конфеты не перестанут есть!