Воспитание детей

и как после этого относится к нашим "слугам народа" и прочим...?

Родила вторую дочь, отсидела декретный отпуск и была вынуждена уволиться, т. к. в сад в наше время устроить малыша сложно. Решили вопрос, Слава Богу с садом повезло и мы пошли. А теперь вопрос, нужно же на работы выйти, на старое место не возьмут, как говорится "Свято место пусто не бывает"...встала на биржу, почему бы нет!!!! Предлагают, звонишь предполагаемому работодателю... есть вакансия, ответ - Да.... И сразу вопрос-А у вас дети есть??? ?
И получается, есть дети.... не нужна. И таких как я очень много.
Отсюда вопрос. Даже если есть муж, который обеспечивает семью, но женщина сама хочет иметь доход и вообще сидеть дома надоедает. А получается мы второй сорт? или как это называется))))
я убедилась в том, что "не замужем? " - а, ну тогда нам не надо, а то замуж выйдешь и муж тебя увезет к себе жить. "Ребенка нет, замужем" - ой нет, еще родишь, в декрет пойдешь. "Ребенок есть" - нет, нам без ребенка надо, а то больничные и все такое.. . это ответ работодателей нам женщинам, и не важно есть дети или нет, просто так часто отвечают...
Муха Наталья
Лучший ответ
При чем же здесь "слуги народа"? Вам же не они отказывают, а работники кадровых служб коммерческих организаций. Причем в законе нет такого, что мать с детьми не имеет права устроиться на работу, права равные у всех.
По факту действительно женщин с маленькми детьми брать не любят, предполагается, что они будут не столько работать, сколько на больничном с детьми сидеть. А руководителю нужен работник.
И наверное вы бы тоже так рассуждали, если бы находились по другую сторону баррикад) .
Так что по факту, да, получается второй сорт. А еще после 35-40 лет на приличную работу устроиться практически невозможно. Тоже второй сорт). И никому не интересны твое образование, опыт, навыки) .
Так что дискриминация присутствует.
Эльмира Кульбаева да да....они не забывают сказать, ну по закону не может взять по причине наличия детей, знают, что не правы. ДА знаю, что была бы на месте работодателя, так и рассуждала бы, но я пока могу рассуждать со свой высоты. Еще раз повторюсь, у меня есть тыл, а сколько женщин, которым кушать будет нечего, если не пойти работать. Вот в чем вопрос. А "слуги народа"-орут во все горло, рожайте...Ясен перец не для них рожаем, но факт....Дискутировать можно бесконечно))) спасибо
Фидалия Сабитова(Загриева) Это как раз таки проблема слуг народа.
Штрафовать таких болванов надо, да так чтобы директор еще свою машинку и дачу продал, чтобы штраф заплатить.
Ну что поделаешь! В жизни много несправедливостей! ) Не отчаивайтесь! Попробуйте устроиться на какую-нибудь надомную работу - для начала. А вообще не все работодатели так категоричны в плане детей! У вас же не грудничок-младенчик, а малыш уже садиковский. Это не столь критично)))
Эльмира Кульбаева да мне вообще не свойственно огорчаться. Слава Богу есть любимый и надежный муж...знаю тыл прикрыт. А сколько женщин, у которых есть большая необходимость работать, а не берут((((
это называется "вот он, звериный оскал капитализма"
Вы знаете, я вышла на работу, когда третьему ребенку было 9 месяцев, когда ему было 1 год и 9 месяцев - поменяла работу. У меня масса предложений о работе, несмотря на то, что у меня трое детей, что я озвучиваю, что я надеюсь родить четвертого. С такой ситуацией, как у Вас, я не сталкивалась.
Татьяна Шукшина Видимо, у вас есть кому сидеть с детьми, и в том случае, если они вдруг заболеют. И вы умеете своего работодателя в этом убедить-что проблем не будет. Или работа такая-что-то творческое, со свободным графиком. А если дети воспитываются на одних руках, сидеть с ними в случае чего некому, кроме мамы, то ситуация, как у автора вопроса-обычное явление.
пипец.... так вы на государство жалуетесь или на работодателей?? ? и как они взаимосвязаны интересно знать?? ? или цель вопроса просто нытье???
Фидалия Сабитова(Загриева) Государство должно штрафовать за такие дела.
Эльмира Кульбаева пипец, когда вот такую фигню пишут. Воспитанные люди мимо проходят.
Если Вы материально обеспечены и работу ищете как способ реализовать себя, то можно заниматься любимым делом по душе ( варить мыло и продавать, открыть интернет магазин по принципу, совместные покупки", решать контрольные и писать курсовики заочникам, оказывать педагогические услуги, шить на заказ. вязать, плести кружева... и. т. д.) .
А если Вам нужна работа в плане того. чтобы не помереть с голоду, то продавцом в супермаркет всегда можно устроиться и при наличии хоть какого то образования и деловой хватки даже сделать небольшую карьеру
отказывают в приеме на работу уж никак не "Слуги народа". а вполне реальные работодатели, в том числе и коммерческих структур.. . вы бы взяли себе домработницу, которая будет без конца сидеть на больничном? ..и РБ нужен прежде всего работник, который будет РАБОТАТЬ, а не занимать вакансию сидя на больничных..
То, что вы описали, происходит часто, но не всегда Есть полностью белые и прозрачные компании, более-менее соблюдающие ТК РФ, там на собеседовании даже не спросят есть ли дети.
да, это кошмар, с детьми не надо, как будто не люди
вот у нас у брата жена тоже маяться так- вечно работу меняет. родня говорит она просто очень дурная и никто не хочет держать, а муж мой тоже предположил что из за ребенка да еще и здоровье у них слабое. это ужасно конечно и вечно новые записи в трудовой - государство довело народ.
санитарки всегда нужны даже с детьми!
Алина Веселюк
Эльмира Кульбаева у санитарок на мой взгляд или может я ошибаюсь посменная работа. Ночью тоже работают.