Воспитание детей
РОдители-вопрос к ВАм? Многие придерживаются мнения, что ребенок сам должен понять, с кем дружить ему, а с кем нет
Но если рядом оказались такие отморозки и только это началось и сам ребенок не понимает куда попал*-неужели и здесь ВЫ будете ему давать выбор, ничего не делая, позволять дружить с ними, а ведь, чем дальше, тем круче и мы несем ответственность за них до 18 лет! Хороший, любящий родитель (мое мнение ) уговорами и разговорами отвадит эту дурную компанию и проведет беседу с ребенком, сводит, возможно к психологу, но сделает что-то во благо ребенку, но ни этим детям-родители которых не занимаются воспитанием своих детей, ведь даже в Библии написано-что худые сообщества, развращают добрые нравы! Я отвадила бы их так, чтобы не навредить своему, но не пускала на самотек, он еще ребенок!!!
Вы несомненно молодец - мы уже поняли.
Скорее всего-это люди, кто был единственным ребёнком в семье.
Были бы братья или сёстры-они бы были умнее.
Хороший и любящий родитель воспитает своего ребенка так, что никакие психологи не нужны будут.
Ой, бесполезно! Захочет дружит- все ваши наставления коту под хвост.
Вы должны дружить со своим ребенком, разговаривайте с ним на равных, скажите ему искренне, но.. . если он захочет, он будет с ними общаться. И ребенок - тоже понятие растяжимое. Надо почаще с ним разговаривать, обсуждать что то, дружить с ребенком, чтобы он все рассказывал. Вообще мальчики - это сложные в плане воспитания особи.. . Может, ему нужно в какую то секцию, найти себе занятие...
Подсказывать и направлять в нужную сторону родители будут всегда.
знаешь, я думаю правильно воспитаный ребенок, окруженный заботой и лаской, сам не выберет компанию отморозков, а если выбрал - значит упущено в воспитании что-то важное. а если "отвадить", то скорее сработает влечение к "запретному плоду". все же выбирать ему/ей
Во-первых, что у Вас всё ребенок да ребенок, для многих 18 лет тоже ребенок.
Во-вторых, мы несем ответственность до конца жизни, а не до 18 лет. "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. " (Притчи 22:6)
Лично я считаю что мы формируем ребенка с очень раннего возраста, первые 7 лет очень важные и именно в этом возрасте мы закладываем главные основы "что такое хорошо что такое плохо" так же и на личных примерах. Так что думаю если эти самые основы заложены верно, то он сам выберет друзей за которых Вы переживать не будете.
Если в воспитании ни чего не упущенно, то Вы будете вполне достойным психолгом для своего ребенка.
Я считаю что именно в это период многие и не дооценивают всю сложность ситуации, когда ребенку надо максимально уделять время в общении и наставлениях, а не думать что оне ещё маленький и не поймет. Именно в этот период надо где то хорошенько наказать, а нежалеть что мол маленький жалко, так пальчиком только помахаю и этого хватит.