Скорее да, чем нет. Конечно, исключая ситуации опасные для жизни (розетка, открытое окно...) . Просто, мне кажется, что если ему хочется ЭТО ИМЕННО СЕГОДНЯ, то никакое ЭТО, полученное лет так через 10-20 не принесет такой искренней радости и удовольствия. Вот чего Вам в детстве хотелось, а Вам не дали? Принесет ли оно Вам удовлетворение сейчас (красивая кукла, мороженое...) ?
Да, не отказывать, только найти вместе пределы разумного.
Воспитание детей
Вы придерживаетесь мнения, что детям нельзя ни в чем отказывать?
Ни в коем случае!
И что же вырастет из такого ребенка? Надо о нем думать больше!
Нет.
Если это нормально и не абсурдно то почему отказывать то? Если ему завтра не в школу то ничего страшного если телик да 12 ночи посмотрит, если уроки сделал ну и иду гуляй до 9вечера, убрался в комнате ну и сиди там со своими друзьями! Отказ детям в игрушках вобще не понимаю, есть деньги а не покупают.... просто для воспитания. Муж жене пускай тоже для воспитания на духи денег не даёт так как суп пересолила!
Зачем им отказывать? Воспитать можно если и не отказывать.
Но моё мнение как ни крути когда ребёнок вырастет он покажет свой характер какой он есть не зависимо от того разрешали или нет, главное не в этом а в том что бы ребёнок рос в любящей семье.
Каждая мама воспитывает по своему.
Я считаю, что ребенку не во всем нужно угождать!
Я 15 лет этого придерживалась и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ об этом теперь жалею!
Ну уж нет... Ребенок должен понимать слово "нет"! Иначе на шею сядет...
нет не придерживаюсь
да....
НЕТ.... не поддерживаю... чисто логически... подумать.... даже если... (дети не понимают... важность всего... допустим важность последствий и т. д)... они хотят всё потрогать, везде залесть, всё попробовать.... и они не понимают... что за этим могут стоять плохие последствия.!
нет, я в корне не согласна. Отказывать нужно, в этом заключается залог правильного воспитания. Не будете ограничивать - вылезут на голову. Я знаю много таких примеров из жизни.
нет!!!
Хоть отказывай, хоть не отказываю, если ребенок хочет, он найдет способ это получить. Вот если-бы мы взрослые моглы-бы добиваться того чего хотим, а не того что можно, тогда вероятно и жить было-бы легче и интереснее.
Детей надо баловать, и только тогда их них получаются настоящие разбойники..) ) Андерсен ещё сказал, который Ганс Христиан. . и это правильно