скажем так.. . мы устанавливали его вместе ;) сначала я присмотреласьк ребенку получше, когда и как и что, в течении недельки, а потом чуток подкорректировала, чтоб и мне удобно было. и уже далее придерживались заданного режима.. . единственно будте внимательно до года нужно периодически корректировать его, спатьначинают меньшее кол-во раз, но зато длительнее. ..если вдруг режим частенько начинает давать сбой, то надо менять.
неизменно у нас только одно был, ночью все спят! никаких попивок, поевок. просто когда совсем карапуз был, ночь часов 5 была )) а к 10 месяцам 12, БЕЗ ПРОСЫПАНИЙ ))))))))))
Воспитание детей
вы установили режим сна ребенку и придерживаетесь ему или ребенок сам установил свой режим?
С 6 месяцев стал бунтовать по поводу двухразового сна дневного и в 9 месяцев от одного отказались. Установил себе иное время сна в саду, спать хочет, когда вставать нужно.
ребенок рано встает-5-6 утра, поэтому и я установила когда ему ложиться днем спать! Тогда, когда и его малеьнкая сетричка ложится. Т. е в 11 утра. И все счастивы и мама сидет с часок в инете, пока детки спят!
У нас режим менялся пару раз. После полутора лет установился. Сейчас нам 2. Кушаем и засыпаем по расписанию=)
сама постепенно устанавливала
с 7 мес. начали формировать режим сна - проследили как чаще он засыпает
К сожалению режим у нас сын постоянно меняет!
Я установила. а теперь он сам привык-даже если просит его попозже уложить (например, кино интересное) , всё равно сам глаза закрывает в 10-м часу
Я, наверное, совсем безответственная мать... Мои дети живут вообще без режима. Когда хотят-спят, едят, гуляем... Хотя.... после трёх лет это проходит.
начинала сама её переучивать, было тяжело, но потом-красота
я устанавливала сама, с месяцев 2 я ложила спать в 11 и мы спим до 8
ребенок сам все установил, и вполне правильный режим, все как по часам, мне повезло
Я к этому строга.. спать ложимсь в 21.00.кушаем по расписанию, и в обед спим тоже по времени.))) слава богу кроха безукоризненно выполняет все.