Воспитание детей

Мамочки, вы придерживаетесь мнения доктора Комаровского, что грудничков не нужно поить водичкой?

*анька *
Не слушайте никого, кроме своего ребенка. Он сам подскажет - нужна вода или нет. Просто предложите, а там посмотрите.
Любовь Папе
Лучший ответ
на ГВ - не надо, если не хочет
Тлеген Бутпаева Вы, наверное, хотели написать "на ГВ".
Я знать не знаю, кто такой доктор Комаровский, даже и узнавать не хочу... ) и его мнение мне в принципе не интересно. Печаль...)
????????????? ?????????????
Бедный доктор Комаровский! Его толком не посмотрят / не послушают и делают выводы.. . Да нет у него ни одного совета--не поить и всё! Послушайте внимательно, доктора-- есть смысл и польза.
*N
***oks@ Nа*** .
моя сама не пила до 5 месяцев
надо поить и не слушать тех кто пиарится
Мои отказывались, я и не поила. И врач мне говорила, что не нужно, раз малыш на грудном вскармливании. Про доктора Комаровского я тогда не знала.
Ольга Лопатина
если он грудничок до 1,5 лет, так что его водой не поить?
Тлеген Бутпаева Грудничок он до тех пор, пока он ТОЛЬКО грудным молоком питается. Я думаю, что такого не бывает, чтобы до 1,5 лет только грудью кормили и больше ничем.
Дочь не пила, пока прикорм не ввели. Сыну сейчас 4 месяца, отказывается категорически, если дать с ложки, шприца или пипетки, выплевывает. lТак что моим, видимо, не надо)
Комаровский, наоборот, говорит, что нужно
я предлогала воду только когда жарко было, и когда шли зубы, но они не пили, стали пить водичку только после введения прикорма, так что в общем и целом-согласна
Ерке Санбаева
я не поила водичкой, пока не перешли на смешанное питание. Пока было только грудное молоко...
Galina Paskaruk
У меня старшая пила воду... а младшая.. струйкой выпускала сразу же.... я и поить её перестала...
**
***юлианна*** ***
Я поила с рождения водой, и когда был на ГВ, и когда уже на смеси
Yulka Lindemann
До 6 месяцев на гв не нужно.
Мои все трое даже в жару воду не пили, хотя я на всякий случай предлагала.
Для меня этот Комаровский, как Геннадий Малахов. Смех сквозь слезы.
Моя младшая пила с самого рождения. Прямо ЛЮБИЛА водичку. Хотя была на ГВ.
Арайлым* Omarova
я пробовала, но она не хочет, до прикорма (6 мес) не пила вообще, даже соки, потом по ложечке-две, нормально пить в 11 мес только начала дочь
слова Комаровского перевернули с ног на голову!! ! он говорит "не обязательно", а вы говорите, что сказал "не нужно" - почувствуйте разницу!! !
Комаровский всегда говорит, что идти нужно от потребностей ребёнка, а не от потребностей родителя - хочет ребёнок пить, пусть пьёт, а не хочет - не заставляйте и не переживайте.
Elena Lena
Зачем мне телевизионный доктор Комаровский, если есть педиатр который и наблюдает моего ребенка? На Комаровского и его мнение мне начхать. Не ему моего ребенка лечить. Поила водичкой.
он не говорит что это "не нужно", он говорит что это необязательно!! ! но есть желание мамы. поила водичкой с рождения..
Летом очень даже нужно, только кипяченой.
Я предлагала с рождения, но оба пить воду начали после 5 мес,
Я не поила, в молоке хватает всего. Ни одно млекопитающее на свете не поит детенышей
Мне наша педиатр так сказала: Ты смесь чем разбавляешь? Водой. И зачем еще поить.. . На возражение так лето же, жарко. Сказала что если жарко пусть в трусах лежит. В общем я послушала и воды ей давала. Только пила она ее плохо. Вообще врач сказала, что до 6 месяцев только грудь или смесь. А вообще сколько врачей столько и мнений =))))
нет, не согласна с его позицией. Причина: дочку не поила до поры до времени, пока не начались сильные запоры у ребенка, потом начала поить и стул стал регулярным, как часы.