Воспитание детей

почему сейчас врачи не рекомендуют грудничков поить водичкой? мой так очень просит водичку. и ни с чем ее не путает...

... ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания» . В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями». Понятно, что сосание ребенком материнской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, – период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! С точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны – поите на здоровье! В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии.
Наталья Бороденко
Лучший ответ
не знаю что Вам там говорят. меня из роддома выписывали с рекомендацией давать воду по требованию так было написано в карточке. то есть постоянно предлагать, захочет-будет пить, нет, так нет. мои пили обе. рассуждения что вроде молока ребёнку достаточно, считаю глупостью-сейчас не те времена-и едим мы не то, что ели люди раньше и вообще абсолютно здоровых сейчас нет, так как же можно говорить с уверенностью, что ребёнку хватает только молока, тем более что вряд ли кто сдаёт молоко на анализ, чтобы убедиться, действительно ли оно нормальное
Ольга Попова
если хотите успешно кормить грудью, не давайте.. . тк это уменьшит кол-во молока...
Laylo Batirova
может они имеют в виду не поить из бутылки?!
Руфик Лейтман вобще не поить...
Переспросите доктора! Без воды жизни нет. Мне участковый педиатр рекомендовала предлагать малышу воду почаще. Страный доктор у Вас!
У меня дочка вобще отказывалась от грудного молока жену кесарили на антибиотиках. Нормально на смесях всё. Может у вас молоко нето и
ребёнок пить хочет элементарно.
поменяйте врача. выпейте литр молока я на вас посмотрю какая у вас жажда будет. у каждого разное молоко. да переднее молоко содержит ббольше воды поэтому оно прозрачное . а заднее жирнее. последнее идет заднее. после такого не захотите пить?
Setore Blood
Ну и ну! И чем теперь надо поить? Кока-колой что ли?
Почитайте здесь http://akev.ru/content/view/99/52/ вообще почитайте сайт, полезный
Anar Nusipjan
Нам врач сказала воду давать, чтоб желтушка быстрее прошла... мы и давали... теперь поим водичкой когда жарко очень... сынуля вообще разумный (1.5 месяца) если он есть хочет.. то пить воду и не будет.... а если жарко то отказывается от молока и пьет только воду
считают, что грудное молоко заменяет и еду и питье. если просит-давайте. нечего ребенка жаждой морить. всех под одну гребенку не расчешешь.
Обязательно давайте водичку. Врачи говорят, что в составе молока первая фракция это вода. Но ведь врачи когда пить хотят, пьют воду, а не молоко. Не будете водичку давать, почки промываться плохо будут, а потом в моче соли на три креста будут, и этот же врач, направит к нефрологу. Удивляюсь, куда мы зайдет с такими врачами. У нас педиатр с 35 летним стажем, советует водичку обязательно давать. Тем более, что малыш просит пить, так и поите на здоровье.
Svetlana Kostanda
Anar Nusipjan Ой-ой как вы напугали, не поили мы водичкой ни первую ни вторую, никаких солей, никаких нефрологов, а вот как раз таки наооборот ЖКТ младенца не приспособлен воспринимать ничего кроме молока матери, и даже водичка может навредить. А по поводу того что врачи не молоко пьют а воду. это вы насмешили))))) Сравнили младенца с взрослыми дятьками и тетками))) Они еще и водку пьют, что ее тоже младенцу можно дать??)))
Да меньше слушайте вы врачей! Ваш ребенок, и вам решать, сколько ему пить... Что в этом плохого, в воде?
сейчас врачи вообще много че советуют... и не всегда верно..
Елена Теплова
моя тоже очень любит водичку, а наши врачи не зарещают наоборот говорят если жарко то давать!!!
первый раз слышу. бред какой то, питье очень даже нужно.
до 6 месецев не рекомендуют малышам водичку пить т к в грудное молоко состоит на 95% из воды, и плюс мало ли растройство кишечника. Но я скажу вот что, во первых, сколько бы воды не находилось в грудном молоке оно всеравно сладкое, от сладкого еше болше хочется пить. Во вторых я сделала глупость что послушала врача, т к я ребенку до 7 месецев вообще не давала воду так он сейчас воду не признает, ребенку 2 года, пьет только соки разбавленые водой
Так что не слушайте никого а давайте но для начала давайте кипяченую водичку
Не знаю, что изменилось за те 7-8 лет, что нам стали рекомендовать воду не давать, пупочки не прижигать. Родила и воспитала троих, и воду давала и пупок прижигала зеленкой. Родила четвертого ребенка, оказывается она у меня особенная, воду пить не будет, пупок у нее заживет сам по себе. Оказывается неправильно рожала и воспитывала !!!Не знаю что нам предложат через лет 5-6?
потому что у них теперь такая мода блин. нефиг слушать. я кормила по требованию, но молоко очень жирное. и сынок пил воду с удовольствием. поите столько, сколько просит. только не в ущерб молоку. между кормлениями
если малыш пьет водичку значит она ему нужна, возможно ему жарко. ваше дело предложить, а он уж пусть решает. мой поначалу тоже пил водичку из ложечки, а теперь не хочет ничего
А где вы сейчас встречали Врачей? Самый лучший врач сейчас -это мама, слушайте свою интуицию
Нина Пономарёва вот это верно! Кто лучше мамочки знает своего ребенка? Даже если она молодая...
Ну эти врачи дают... нам говорили все наоборот, что бы воды простой больше давали!!!!
Руфик Лейтман нет, мне при выписке из роддома сказали, да потом и участковый подтвердил, что сейчас по какой-то там новой методике водой не поить, иначе детки попив воды вместо молока (путают они их видите ли) на такое же количество выпьют меньше молока...
Ольга Марченко А каких тогда вообще врачей слушать??? Одни одно другие другое говорят...
В жару конечно ребенку надо предлагать водичку! Если его организму хватает жидкости, он сам пить откажется. Ведь грудное молоко бывает очень жирным, и могут возникать у ребенка из-за нехватки жидкости запоры.