Воспитание детей

надо ли новорожденного поить водичкой. что-то малой капризничает

Надо!! ! Тем более в такую жару. Даже, если грудью кормите, все равно пить давайте!!
Наталья Иванова (Глазкова)
Лучший ответ
сейчас педиатры рекомендуют поить но не все пьют. нашему 2 месяца только стал пить, хотя пытались давать сразу
Конечно надо, между кормлениями всегда давала, сначала гр по 60-70 в сутки.
Не все дети пьют воду. Некоторым хватает и груди. Попробуйте дать, если пьет, значит давайте, только с ложечки. В молоке 87% воды, не верьте тем, кто говорит, что молоко только еда.
нужно кипяченой остуженой
Некоторые кроме молока нечего не дают, а я думаю, что это не правильно, давайте обязательно, только что-бы сложно было через соску высасывать, т. е. дырочка нужна молюсенькая, а то потом будет ленится грудь высасывать.
Варвара *********
Если на ГВ - то не нужно. В молоке содержится достаточное количество воды. В жару нужно чаще прикладывать к груди.
Единого мнения нет. Я не поила. На ручки брала. Если кормите грудью, лучше её и дайте, маленькие успокаиваются когда сосут мамино молочко. Ну а если от груди будет отказываться, тогда думать надо.
Ольга Vinner
Как правило молока хватает, но попробуйте дать. , если захочет то попьет
естественно, ссразу нада, а вы его не поили чтоли? молоко это же еда, ее запивать нада срочно поите
Я своего с первой недельки кипяченой водичкой поила, несмотря на ГВ, начинала с нескольких ложечек в день, а сейчас, в жару, он только воду и пьет, от чая и соков отказывается вообще!
только не перестарайся
я поила кипяченой сразу ребенок полностью был искусственник, но говорят если деть на Гв то можно водичку и не давать, когда малыш сосет грудь-он пьет, а потом ест. Так как в начале, как вы видели молоко практически как водичка, а потом уже густое и жирное.
обязательно нужно давать водичку! Молоко, смеси -это еда!
Вы же сами водичку пьете, особенно летом в жару
Светлана
Женское молоко делится на два вида - переднее малыш пьет, оно пожиже, заднее - ест (может, оно как-то по-другому называется, уже не вспомню) . посмотрите, если у малыша родничок пульсирует, значит он хочет пить, если запал - тем более. Водичку давать можно, кипяченую тепленькую )))
Пока кормите грудью ничего большего не надо.
я своего как только не пыталась напоить кипяч водичкой, токо он ни в какую, кроме сиськи ничего в рот не брал. а пить стал, как прикорм начала вводить в его питание, и было это примерно месяцев в 6.
Конено нужно поить темболее лето и жара такая ту сами есть не хотим пьем и пьем а тут маленький ребенок обязательно давайте пить.... но не перестарайтесь
Natalya Bykova
я своего не поила он у меня и бутылочку не брал, а сейчас нам уже 11 месяцев. а поить стала в месяцев 2 с ложечки