Воспитание детей

сколько раз в день поите водичкой детишек? и со скольки можно использовать манеж...мы еще не сидим сами

Если ребенок на ГВ вода ему не нужна! Молоко делится на переднее и заднее. Переднее- углеводистое, вырабатывается всегда, независимо что вы делаете (ходите, спите) , грубо говоря оно- вода, т. е. им ребенок не наедается, а утоляет жажду. Заднее молоко, жирное- еда, вырабатывается, только когда ребенок правильно! сосет, "доит" язычком ареолу. Именно им ребенок и наедается. Вода по данным ВОЗ ребенку нужна после 6 месяцев, и то если мама дает прикорм. До этого возраста организм грудного ребенка воду перерабатывает очень тяжело, большая нагрузка на надпочечники, т. е. вы даете ребенку воду, он ее выпивает, а так как она перерабатывается тяжело, то в это время некоторые функции организма отключаются, т. к. он занят переработкой воды. Поэтому и кажется, вот дал водички попить и ребенок успокоился, уснул. А дальше, вода упала тяжким грузом в желудок ре, перебила аппетит, значит малыш меньше высосет молока, а следовательно меньше его выработается (я надеюсь вы знаете, что молоко вырабатывается тогда, когда ребенок сосет) .
В манеж я иногда сажала, когда мне надо было отлучится на некоторое время (в ванну, туалет) . Но только на некоторое время. И только тогда, когда дочка стала сидеть.
Ainagul Kojaniyazova
Лучший ответ
Я своему в 3 месяца даю по 2 чайные ложечки после каждого кормления. Он с бутылочки не умеет пить, грудь сосет. Вот и пользуемся серебряной ложечкой. Это полезно еще от молочка ротик прополоскать. Бывает, срыгнет, тоже дам ложечку водички. Думаю, если бы я срыгнула, мне бы было неприятно с этим ходить )). Как то так.
Ляля L
манеж- со сколько хотите-какая разница, где ребенку лежать.. проблема в том, что когда подрастет и начнет ползать, ему там скучно будет. .
если ребенок на грудном молоке, врядли он будет пить воду... тем более зимой... это нормально, он все получает из молока.. но вы предлагайте.. после сна, например. .
исключительно чтобы не было угрызений совести. у меня деть не пил ни капли воды..
Воду стали давать месяцев с 7 после кормления обычной едой (т. е. не грудью) . соответственно получалось 1-2 раза в день.
Манеж оказался совершенно бесполезным. Дочь в нем сидеть на отрез отказывалась, орала и истерила. В итоге использовали как склад для игрушек.
манеж воообще вредно для ребёнка, так же, как и ходунки
Елена Горбунова а почему?про ходунки еще можно понять...а манеж?
как сам сидеть начнет так и сажайте,
насчет воды, давайте периодически,
как захочет пить, так сразу
мы уже сидим, но манеж покупать не будем, лично я не вижу в этом смысл
поить надо а сколько ребенок сам решит, вы же пьете? В манеж можете выкладывать уже сейчас, чтоб привыкал и вокруг набросать игрушек будет тянуутся и пытаться подползти и лучше выкладывать на живот, стимул к ползанью, .когда будет ползать, ребенок в нем находиться не будет, так как надо познавать мир а в манеже ограниченно
Лика Антонова
мы искусственники и мне мама сказала, что малыш должен выпивать хотя бы пенициллиновый пузырек воды в день чтоб не было проблем со стулом. нам 1,5 месяца
Вы воду давайте, если малыш хочет будет пить, нет - отвергнет. . Мы на ГВ, мес. до 6ти воду не пили, потом сама удивилась, дала бутыль, а она 200гр. осушила одним разом, стала чаще давать, всегда под рукой - хочет пьёт! А про манеж когда хотите, у нас он появился в 4 месяца (говорят, чем раньше тем быстрее привыкнет) , сначала она там лежала, играла, потом сидела, сейчас ходит, но я сажаю, когда дела нужно сделать, потому что когда она на "свободе" нужен присмотр постоянный. Хорошо сидит играет 1-1,5....
Елена Ус
тоже не понимаю зачем манеж вообще? с таким же успехом все мои детки игрались в кроватке.
На ГВ мои воду не пили, но можно предлагать только с ложечки (желательно)