Воспитание детей
А надо новорожденного допаивать водичкой?
Интересно мнение на этот счет -своих детей -ни разу не поила водой, пока на ГВ были. Знаю, что некоторые дают подслащенную воду. А зачем? (Если на ГВ)
Это этап в жизни дитя, когда поить его не надо (новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней…). А вот потом задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. У меня первый сынулька пил чуточку и то летом, а вот младший отказывался, а мы не настаивали.
Я давала обычную воду, дочка потом легко перешла на полный ночной сон, без ночного кормления. Сначала воду вместо молока, потом и воду убрала, вернее она и не просыпалась. Вообще-то грудное вскармливание, на мой взгляд, больше еда, а ведь пить тоже надо, а то обезвоживание будет
Все зависит от того, как, извините, какает. Если нормально - не надо. Если есть склонность к запорам - не хватает жидкости.
я тож считаю, что молоко-это еда, а пить тож надо
после месяца давали водичку (гв)
Подслащенную-это скотство! Обязательно надо давать просто воду, т. к. страдают почки. Молоко это еда!!! ВОда-питье!
это специально говорят чтоб побольше у груди держали и стимулировали выработку молока! !
пусть взрослые попробуют несколько месяцев без воды ((
Надо пробовать. Если пить будет - значит малышу надо, если нет - значит и без воды организму хорошо, значит из молока получает. У меня не пили, например. Хотя моя мама чуть от этого с ума не сошла)
Не давала никакой воды, в молоке все есть.
да, только не подслащенную, а просто кипяченую, зачем не знаю, медсестра сказала по чуток давать, вроде как животик меньше болеть будет. Запоров меньше.
мы на ив воду как родился давали. но не сладкую
В теплое время года нужно, если пьет, между кормлениями.
Шо б не стать "врагом народа" для бабушек-прабабушек и особо назойливо-подозрительных тетушек...)))
Впервые слышу, что подслащенную дают!! Я дочку иногда допаивала - в сильную жару до 6 месяцев! Как раз летом было плюс 30-35!Врач сказала допаивать в сильную жару, давали совсем немного - вреда особого я не увидела!!!
На ГВ до 6 месяцев можно не поить.
мне кажется летом надо водичку давать и ГВ и ИВ!! ! а то так может переедать!!!
до 6 месяцев никакой воды! в таком раннем возрасте малыш не различает чувство годола с жаждой! Вследствии чего, напившись воды, потом меньше кушает, в ущерб себе. Молоко, молоко и ещё раз молоко!
Странно: любую книжечку по уходу за ребеночком открой и посмотри-везде написано, что водичку обязательно надо давать. Мозг человека без разницы в 1 месяц или в 60 лет не может распознать сигналы о том, что именно он хочет-пить или есть! Вода, правильно Darya Kottttttik сказал выше-это питье! И обязательно нужно поить ребеночка!
Я в воду чуть-чуть сироп шиповника подливала, но это было 20 лет назад, или ягодные морсы самодельные (сильно разбавленные водой), но я знала откуда ягоды, морковный сок при запорах.
Если он на ГВ, то нет, а если "искусственник" - то да.
конечно надо молоко же сладкое я например своей с первой неделе давала
ни старшему, ни младшему до шести месяцев никакой воды не давала, а в жару просто почаще умывала водичкой личико и ручки!
если молоко не жирное то да