Воспитание детей

Вот еще один вопрос, наш едиатр сказала допаивать ребенка водой после смесей, потом она ушла на больничный и я пошла к

другому педиатру, а она сказа не допаивать водой....Мне кажется что смеси вяжут во рту и я допаиваю, как думаете кого мне слушать???
Это при ГВ не допаивают (и то в сильную жару можно) , а если на смесях, то поить обязательно.
Елена Дубовик
Лучший ответ
слушайте себя.... как вы считаете, так и делаете..
Сафия Сафари
За ребёночком последите, как он себя ведёт, как ему комфортнее: в том или в другом случае.
Таня Саяпова
Слушайте своего ребёнка. Когда ему более комфортно? Все дети разные_ одни "водохлёбы", других вообще не заставишь пить воду (а надо) . Самый лучший вариант-давать воду между кормлениями.
ребеночек сам если захочет то будет пить. . а если нет то не заставишь. .
предложить стоит
Алла Купар
это такие мелочи, предлагайте ребенку воду, если есть необходимость он попьет
После смесей надо поить дитю.
Ирина Андреева
Искусственников надо поить водичкой, это при ГВ не поят.
Вы сами видите, что мнения единого у врачей нет, поэтому, думайте САМИ, наблюдайте за своим ребёнком, охотно ли он пьёт воду (ничем не подслащенную) ?
И вообще пора вырабатывать СВОЁ мнение по любому вопросу, касающемуся до Вашего ребёнка.
на гв вода не нужна, на ив обязательна
Если Вы будете одними смесями кормить, то ребенок будет мало получать жидкости. Обязательно водичку давайте. И вообще зачем вам смеси. Варите на геркулесе молоко . И полезнее и вкуснее и натуральное. Я дочку кормила только этим и ребенок был здоровый и жизнерадостный.
Это на ГВ ребенок не нуждается в допаивании, а на ИВ поить обязательно
Alina Gamok
Ребенку на ИВ необходимо давать воду дабы избежать запоров...
Наталья С
Обязательно водой допаивать надо. Вы то сами сможете без воды?
Конечно, сперва дети неохотно пьют воду, потому что это не молоко. Я давала из ложечки, потом из бутылки стал пить.
Мы вот не допаивали и нечего нормаль но если допаиваете то в этом нет нечего страшного.
в смеси есть глюкоза а значит в любом случаи надо предложить ребенку водички после кормления. и понаблюдай будет он ее пить или нет