Воспитание детей
Нужно ли допаивать грудничка водой?
Все врачи вокруг требуют допаивать 120-150мл в сутки. Они все мои жалобы на здоровье ребёнка приписывают к тому, что я не пою его водой. Как вы считаете надо или нет? Ребёнок полностью на грудном вскармливании.
Дайте ребенку один раз попить воды из чайной ложечки или из "Поильника", И посмотрите на его реакцию. От одного раза, от тех трех капель, которые он выпьет (не умея пить из посуды) ваше грудное вскармливание не нарушится.
Но вы можете увидеть реакцию младенца: или он выплюнет все недовольный. Или он оживится и образуется. МЫ же не знаем, какая у вас влажность (в квартире и за окном). Может, у вас слишком сухо. А может - нет.
Пробуйте сами, это ваш ребенок, сами наблюдайте, сами принимайте решение.
Вам скоро уже приучать ребенка к кашкам и супчикам, к твердой пище - так и так придется каждый раз принимать _свое_ решение.
Не допаивать, а иногда поить.
Обязательно!!!
я не допаивала
Я дочу не допаивала, да и не требовали от меня этого.
Какая проблема дать воды?
Елизавета Щёкотова
При чём тут проблема или не проблема? Мне не проблема и хлеба ему порезать. Вопрос в другом, можно и нужно ли это делать? Если есть у вас ответ на мой вопрос, то добро пожаловать.
10 лет назад наоборот говорили, что не надо. Но я поила, иначе у меня ребенок из ванночки лакал во время купания).
Вероника Шмагина
Может просто пробовал на вкус?
можно, но если молока достаточно, то можно этого не делать.
хотя если молока не достаточно, то надо еще и смеси давать.
пока кормила, читала, что можно выяснить по тому, сколько раз ребенок писает, если 10-12 раз в сутки, значит молока хватает.
также младенцев взвешивают, если набор веса в норме, то питания получает достаточно
Лучше грудничка ПОИТЬ ВОДОЙ, а МОЛОКОМ ЛИШЬ ДОПАИВАТЬ
Вероника Шмагина
И дохлятина будет?
Ни разу не давала до 6 месяцев обеим дочкам. Природой это не предусмотрено. Зачем я буду идти наперекор? Начала давать с введением прикорма.
В грудном молоке содержиться достаточно воды, но и давать водички не будет чем то вредоносным)
Наблюдающий Вас врач видит картину и дает рекомендации исходя из этого.
Нет
Надо самой пить столько сколько хочется
Если будешь допаивать он будет меньше из титьки кушать и не доедать и у тя молоко в титьках застаиваться будет
И цедить себя тоже не надо
Молока придет столько сколько нужно малышу
Титьки как то запонимают это
Надо самой пить столько сколько хочется
И цедить себя тоже не надо
Титьки как то запонимают это
Все врачи - это видимо пара тётек 50+, с подсыхающими после климакса мозгами. Молоко на 90 % состоит из воды, куда ещё воду заливать? И сходите к другому врачу, если вас что то беспокоит, вдруг реально проблема в чем то.
Я давала водичку дочке. У меня молоко было очень жирное.