Воспитание детей
Можно ли поить грудничка водой комнатной температуры или обязательно теплой?
Грудничок в дополнительной воде по своей природе не нуждается. Первые капли грудного молока на 85% из воды состоят, а следующие более насыщенные. Этого ребенку вполне достаточно, но многие это игнорируют. В любом случае, все, что попадает к ребенку физиологически должно быть температуры материнского молока, а это около 37С. Комнатная - от 18 ночью до 24-26 днем... (в идеале конечное)...
подогретое молочко должно быть, а чаёк и водичка - комнатной температуры, конечно.
я своей дочке с рождения даю воду комнатной температуры, а иногда даже и уличной (не в такие холода конечно!)
конечно можно!
Думаю, лучше Вам с врачом посоветоваться. Что-то тут все такие злае.. . Я тоже считаю, что комнатной температуры и теплая - это разные вещи. Подогреваю слегка.
если грудник то ничем не надо поить, а если исскуственник надо поить водичкой тепленькой 36,6 градусов
комнатной- можно конечно
Педиатор мне говорила комнатной. А лучше давайте чаи. которые с рождения. Можно давать ромашковый, он успокаивающий, фенхелевый от газиков.
Водичка комнотной температуры это 20-24 градуса, а пить нужно давать 35-37,температура тела. Пробуй сама (капнуть на сгиб локтя) и поймешь! УДАЧИ! У тебя еще все в переди!!!!;)))))))
!!! Обязательно подогревайте. Нам врач это говорила. А чтобы удостовериться - попробуйте сами воду комн. температуры И ВСЕ ПОЙМЕТЕ