Воспитание детей

Вопрос к тем кто кормит ребенка смесью...

почему так получилось? какой смесью и какие вообще ощущения...стоит ли гв нервов, слез и мучений ребенка - ну не может взять сосок((когда даю смесь чувствую себя предателем. все говорят, смесь это вообще отрава - болезни. денег стоит((
Моей дочке месяц. Получилось что мама ее умерла перед родами. Грудного молока девочка даже и не успела пробовать. Смесь ест хорошо и спит хорошо. Кормите смесью. Все будет нормально. Сергей
Svetlyj Zik
Лучший ответ
Предатель Вы когда над ребенком издеваетесь.
Я тоже не могла слушать как он от голода орет. И спит по часу-полтора. А должен три четыре часа без перерыва спать. Это называется здоровый сон. А ребенок постоянно голодный был. Я где-то с трех месяцев начала смесь давать. Но грудью продолжала кормить до 8 месяцев.
И еще, попробуйте накладки на соски купить. Может сможет грудь брать.
Любовь Третьякова Здоровый сон у младенца - это как раз поверхностный сон. А крепкий сон по три-четыре часа - признак стресса у ребенка. В глубоком крепком сне как раз и происходит СВДС.
А Вы бы хотели наладить кормление грудью? Это вполне реально сделать, если хотите могу помочь. Дело не в том, что смесь отрава и болезни. Кормление грудью - это психологическая связь матери и ребенка, плюс, конечно, иммунитет.
Jainagul Raimjanovna
Ирина Кузьмина вы специалист?хочу конечно(((оооочень
я кормила 1 мес. потом молоко кончилось. С грудным молоком имунитет крепче да и ночью сунул ему грудь и спишь дальше, а смесь надо вставать и делать это неудобно. Но нам сейчас годик и 10 мес. мы кушали смесь и т. т. не болели, но я старалась ребёнка ни кутать сильно, понемногу закаливала.
Наталья Эдель
Не бери в голову тут щас на тебя наваляться как это класно кормить грудью и т. д. Я второго вообще не кормила, сама молоко пережгла он у меня родился недоношенный пока на выхаживании лежал не могла грудь расцедить. Начались истерики бедный мой муж как он всё это выдержал. Вот нам скоро годик всё у нас хорошо, такой как и все детки.
чушь собачья !!!сейчас для детей и смеси и питание делают без всяких добавок это однозначно!!!! кормить взрослых всякой гадостью это без проблем а для детей делают очень качественно и хорошо тем более в нашей Стране где здоровье ребенка и будующей матери на вес золота!!!!
Женщины, у которых действительно нет молока - встречаются очень редко. В основном у тех кто чуть что- за смесь - это не терпение, не желание или не умение наладить процесс кормления грудью Кстати, молока будет больше если двигаться активно, а не кушать за троих
Aigerim Urazova
Ни какая смесь не заменит материнского молока, то что говорят смесь без добавок всё это чушь, производителям всё равно кому этот товар лишь бы продать. попробуй намазать сосок сгущенкой может помочь.
**c@м@л** ***
не парьтесь, гв это еще вопрос, не у всех оно хорошее и на имунитет не влияет уж поверьте.... смесь и правда лучше в некоторых случаях к тому же они проверенные сейчас... мы с вами )))))
Слушайте, ну сгущенка это вообще.... может еще соленый огурец ребенку дать?)) )
Я со 2-го месяца кормлю смесью. Психологическая связь с ребенком прекрасно устанавливается и при искусственном вскармливание. Конечно, грудное молоко ничем не заменить, но если нет молока, то что уж тут поделаешь. Сцеживайтесь, сцеживаетесь и еще раз сцеживайтесь. Может расцедите грудь. А ыообще, не переживайте. Когда Вы нервничаете, молоко уходит. Растите большие и здоровенькие)))