Воспитание детей
Как долго лечат лактазную недостаточность, чем кормить ребенка смесь безлактозный nan ест не очень
Дочери 11 месяцев, гастроэнтеролог поставила диагноз лактазная недостаточность, дисбиоз кишечника. В 4 мес. подобная история была, пропили антибиотик 10 дней, бифидум и мезим 2месяца вроде бы все наладилось, кушала кашки, супики,. В 9 мес. начала давать ей мясо индейки. Вообщем кушала понемножку все, кроме творога и фруктов. От них начинался понос. Получилось так, что сменили марку каши, т. к. Малышку-рис не могли нигде найти, взяли Нестле и начался кошмар который длиться уже1,5 месяца. Что не попадет в рот ребенку начинается понос, жидко, с зеленью. Фактически сосет грудь и 200гр смеси съедает. Анализ на дизгруппу нормальный, капрология в пределах нормы. Сейчас опять пролечились пьем бифиформ, вроде все наладилось, а вчера дала ей картошки пол чайной ложечки, сегодня понос с зеленью с пеной. Ребенок просит кушать, при ней не то что есть, пить нельзя, лезет просит, плачет. Как помочь? По рекомендации врачей, с 28 марта никакого прикорма не даю. Какие еще анализы сдают? Куда обратиться? Вес 9500,рост 75 см, родилась3900-59.
лактазная недостаточность-это непереносимость молока, точнее его фермента, поэтому она не могла начаться от картохи или чего-то ещё. то, что вы описываете похоже на энтероколит или что-то из раздела кишечных заболеваний. когда подобное было у моей дочки в 3 месяца ей назначали энтерофурил. а лактазная недостаточность была с рождения, принимали Нутрилон низколактозный и моё молоко с ферментом лакатаз-беби.
для восстановления кишечной флоры назначали то примадофилус, то линекс, то аципол. вам бы деточку другому гастроэнтерологу показать. может он сможет диагносцировать
попробуйте попоить Курунгой (фирма Арго) , может реально помочь. Лучше лактобактерина.
Сходите к платному гастроэнтерологу, поспрашивайте у знакомых. Дмаю, что то дисбактериоз всё-таки. Но раз вы сейчас пропиваете бифиформ, то анализ будет отрицательным. Я давала кашу серии фрисо, безмолочную. Вам же можно запаривать каши Нордик. 4 злаковую, овсянную, лько молоко не добавляйте. Если вы ничем крме молока не кормите, само собой стул будет жидкий. Исключите соки, компоты, кисель варите. Мы сами мучаемсчя с животом с рождения, что только не пили. Сделайте УЗИ брюшной полости. Всёравно, что-то нарушено. Эубикор мы пропивали месцэто прибиотическая добавка, нам хорошо помог. Он в порционных пакетиках, детский. Похож на отруби.
СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ, вам ответят.
http://www.medask.ru/section_8.htm
СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ, вам ответят.
http://www.medask.ru/section_8.htm
без паники. только без паники. чем больше вы волнуетесь, тем хуже ребёнку. если вы ели кашку с рисом, попробуйте отварить рис и дать его малышу. вспомните что он ещё у вас ест, что бы нормально, без расстройств.
а рост-вес у него нормальный, не волнуйтесь вы так и пропейте ромашку лучше, чем эти антибиотики..