Воспитание детей

Что можно подарить внучке на годик? Родители придерживаются мнения, что лучше деньги, а они купят что нужнее.

Блин, вот насоветуют дарить этих игрушек. У нас вот уже целый шкаф этими игрушками забит, ни одной сами не купили, всё родственники надарили. Не нужно столько игрушек годовалому ребёнку, не нужно! Он не играет ими, он играет кастрюлями, шнурами, ящиками, камушками, листиками, веточками, дощечками, всем, что под руку ему подвернётся или покажется интересным.
Зато вот подгузники нужны, пюрешки-кашки-соки всякие детские - нужны, обувь детская - нужна! Да ведь никто же не спросит, что нужно, все прут эти дурацкие игрушки или одежду, которая тоже не очень-то нужна. Ибо подгузники и еда - "нууу, это же не подарок, памяти не останется". Обувь - "нууу, я же не знаю, не разбираюсь в этих детских размерах, а вдруг не подойдёт".
Так что из вышеприведённых советов только про карточку самый оптимальный. Только не дисконтную, а подарочную. Дисконтная - это которая только скидку даёт, и у родителей стопудово уже есть, и не одна небось.
Губанова Валентина
Лучший ответ
Светлана Орлина Где можно о подарочной карте узнать подробней? Спасибо.
Подарите маленькую долю в строящейся квартире, когда достроится и на квартиру будет покупатель -продадите задорого.
Rozalino4Ka Shellenberg
Hermine Araqelyan Кто же ему продаст долю в строящейся квартире?)
Наши бабушки нас никогда не спрашивают, идут и покупают то, что считают нужным. У них опыт большой, всегда полезные подарки делают. Сейчас столько развивающих игрушек на любой возраст. Пусть родители сами деньги зарабатывают и покупают, что хотят, а вам будет приятно, что ребенок вашим подарком играет.
деньги деньгами.. . но лучше подарить что-то значимое: машину, дачу, квартиру, ну хоть велосипед трехколесный )
Moldir Dosanova
Диана Ахметханова абсолютно согласен. мне вот такое нравится http://www.kinderly.ru/product/dragon-interaktivnyy-ben-v-displee-25-sm
я не согласна, наличностью деньги родителями дадите, а они эти деньги не на ребенка потратят, а на себя. а в вашем интересе чтобы потратили на внучку. купите в сети детских магазинов дисконтную карточку с энной суммой денег на этой карте, отдаете эту карту родителям ребенка, они идут с этой картой в детский магазин которой принадлежит эта карта и тратятся на ребенка, то что ему необходимо.
родители правы - деньги и и развивающую игрушку
Я тоже с этим согласна, в год ребенок еще не понимает. А в 2 подарите игрушку.
Сходите с родителями в магазин и пусть они выберут на сумму которые вы готовы дать
лучше все же узнать у родителей, что нужно ребенку и купить именно это. А то рискуете все же не угадать с подарком и потом за спиной услышать что-то типа: говорили же, деньги надо было дарить....
Деньги пусть родители девочки сами зарабатывают. Памперсы-лучший подарок.
Так спросите родителей, что им нужно и купите сами
Ну что это за подарок внучке на годик - деньги? Вы купите, что хотите. В этом возрасте игрушки дорогие не нужно покупать, они ни к чему. Нужно купить то, что полезно для развития ребенка, например, игрушку "почтовый ящик", там в прорези вставляются различные фигурки, есть очень интересные, даже мягкие, безопасные. А после дня рождения спросите, что нужно из одежды или обуви и купите.
Галина )_)