Воспитание детей

Сегодня приходит мой сын 1-классник домой, в дневнике запись"Удалён с урока физ-ры (бассейн) за разговоры"!!!Это что..??

...наказание такое??? Выходит учитель не в состоянии угомонить ребёнка... ну хотя бы отставить его в сторону??? Что интересно удалили только моего.... собеседник делал заплыв!! !

Вы б пошли в школу пожаловаться на учителя, который решил проблемы таким способом???
Моему на карате пару раз 100 отжиманий дали, теперь хорошо ведет. Все полезнее для здоровья, чем удалять с урока.
Майгуль Есимбекова
Лучший ответ
Дашулька Позитив4Ик***)) Я о том же!!!Выходит менее воспитанные,а точнее просто шабутные дети,не должны получать знания??)))
...это как у нас)))
А если ваш ребёнок игнорирует замечания ребёнка и мешает заниматься классу. я бы ребёнку мозги пропесочила, а не на учителя побежала жаловаться. Сделали из учителей нянек, вместо того, чтобы воспитывать своих детей.
Юлия Тришкина
Дашулька Позитив4Ик***)) А для чего люди учатся по пять лет в пед институтах???Разве не для того,чтоб учить не только предмету,но и воспитывать жить в коллективе!!!И предмет то в принципе не такой,чтоб были задействованы уши...можно было его отдельно поставить.
Наталья Игошина В первом классе учитель на 50% нянька, как бы кому-то не хотелось обратного.
Inga Kolpakova ну вообще-то, это первый класс. А учитель, на минуточку, профессионал должен быть, ему не 10-ый класс, а первый доверили!
Дашулька Позитив4Ик***)) В дополнили ответ...я тоже дополню)))Это 1 класс...там есть дети,которым ещё нет 7 лет...они ещё не совсем понимают,что это школа---это как работа!!!Ну вот так грубо.."Воспитывать надо своих детей"...явно человек воспитанный не ответит!!Да и учителя чего-то знаний стали давать совсем с гулькин нос...всё приходится самим давать и оплачивать!
Анаида Тадевосян Ольга,вы с таким злом всегда отвечаете-купите вибратор на досуге -можа полегчает
Наталья Кравченко Если учитель не в состоянии угомонить ребенка-первоклассника,то пусть своим дипломом подотрется и идет подметать улицы)
Знала куда идет работать...дети тоже не роботы по струнке ходить....учителя всегда не причем...то у них зарплата маленькая, то дети плохие,то погода нелетная)
Я не понимаю... как можно плыть и ...разговаривать::))
Mira. Avazova Да элементарно! Я в бассейн хожу, частенько попадаю в одно время с парой кумушек, которые плывут рядышком и болтают, перекрывая собой всю дорожку - не обойти, ни объехать :( "На суше" им места мало потрепаться :(
я офигеваю дорогая редакция, особенно от ответа Жуковой О.

разобраться нужно что к чему, из за таких мамань как она проблемы с алкоголем и наркотиками у детей

если мать хочет разобраться, это не значит, что на стороне ребенка, но и пропесочивать никого не надо

просто поговорить, НО и дать понять учителю, что его компетентность под сомнением
Аinur Zhienalina
Нахлебался, что ли?...)))))))))))
Анна Вивтюк
хаха, разговаривал в бассейне, верх неприличия, и как вы только его воспитали))
Г5
Г.б 571
У вас в школе бассейн есть? ?
круто
Умеда Ашурова
В бассейне надо молчать, как рыба об лёд, а не разговаривать)))
Хххх
Дашулька Позитив4Ик***)) Привет)))...ага...ещё б хорошо нырнуть и не всплывать до конца урока)))
1. Подняла бы вопрос на собрании.
2. На уроках нужно слушать, учить и учиться, а не болтать.
3. А если бы он или собеседник воды нахлебался, а нахлебавшись, испугался, потерял контроль, создал бы опасную ситуацию?
4. Я бы еще и вломила, на будущее, чтобы учителя слушался. А то мы их в 1-ом классе все жалеем, а к 11-му не знаем, че с ними делать. .

Кстати, удалять ребенка, тем более такого маленького, не имел права, ибо несет ответственность за его жизнь и здоровье.
Даже на уроках, не уследив, можно получить травматичную ситуацию. Знаем, плавали..
Дашулька Позитив4Ик***)) Приветик)))...ну,до воды он так и не дошёл--только успел выйти из душевой))...Вломить то вломила...выходит я могу рассчитывать на не аттестацию этого предмета,если учитель не захочет как-то по другому подойти к ребёнку???Всё-равно считаю,что учитель должен и воспитывать детей...тем более таких маленьких можно научить порядку...тем более многие вообще не посещали коллективные заведения!!!
Как вспомню первую учительницу своего сына ...Аж скулы сводит ...
Долбала его из-за каждой ерунды, всё сделала чтобы отбить охоту к учебе.
Очень жалею что шла у неё на поводу и вовремя не поняла ситуацию.
Лариса Ивченко
А разве в первом классе школа не обязана обеспечить безопасность каждого ребёнка? Ну, посадили бы на скамеечку, запретили бы залезать в бассейн, если уж так захотелось наказать. А если бы, не дай Бог, с ним что-то случилось в то время, когда все дети на уроках, а он один ходит по коридорам? В школе, конечно, есть охрана, но разве можно сказать, что она обеспечивает стопроцентную защиту? Обязательно надо пойти и разобраться, чтобы такого больше не повторялось - первоклассник ещё слишком маленький, такого рода наказание не для него.
Айнур Жабаева
Я бы пошла рассказать этому учителю о его полной несостоятельности как учителя.
нельзя удалять ученика с урока, если кто не знал
Судя по комментариям, Вы мама адекватная)) ) На учителя в администрацию жаловаться сразу, наверное, не стоит, но с учителем нужно поговорить (выразить озабоченность ))) ), и, разумеется, дите "повоспитывать".
Павла Павлова
Вы хотите ребенка хамом воспитать? Уже промыли ему мозги тем, как учительница на самом деле не права?
Ребенок, видя вашу реакцию, будет в дальнейшем иметь еще бОльшие проблемы с поведением. Если учитель перестанет быть для него авторитетом, будет капздец.
Вашего ребенка никто не унизил, не поднял на него руку, не заставил делать что-то непристойное. В чем проблема?? ? Подумаешь, отпустили один раз с урока. Велика ли беда?

Если вы не в курсе, настоящие хулиганы всегда думают, что они не виноваты и наказывать их не за что. Посочувствуйте своему ребенку, но не поддерживайте его в его ужасных стенаниях. :-) Вы не знаете, что там было на самом деле.
Дашулька Позитив4Ик***)) Да расслабьтесь Вы...я не из тех мам,которые сопли подтирают и обсуждают с детьми взрослых!!Не судите по своему окружению!!Моего ребёнка удалили с предмета,который он должен был получить,как и все остальные дети...Проблема в непрофессионализме учителя и его бездействии---не думаю,что это был единственный выход!!!
я в курсе много чего...про хулиганов тоже!!!Ничего ужасного в поступке моего ребёнка не было,что я ему посочувствовала)))...Ну,неужели он всё-таки не разговаривал на уроке,а стянул с учителя плавки??)))
учитель конечно не имел право выпроваживать ребенка с урока, а во вторых такой наверное не интересный учитель и сам урок, что ребенок занялся своим делом... да и в бассейне почему не поговорить, я не думаю, что он плыл и говорил, наверняка это было возле бассейна...
че за БРЕД. учитель не имеет право выгонять ребёнка никого при этом не предупредив. а если недай бог ребенок под машину попадет или еще что нибудь. кто за это будет отвечать? я бы на вашем месте пошол бы в школу и написал бы жалобу на учителя. это же твой сын. меня вообще такие учителя бесят. мой сын рас пришол домой почти с такой же проблемой, я отправился в школу, поговорил с препадом, написал у директора жалобу на него, теперь он как мышь. Иди реально в школу