Воспитание детей

У сына 1-классника есть девочка в классе.. Она постоянно прячется под стол!!! Должен ли учитель устранять её из класса..??

...ведь она отвлекает своим невоспитанным поведением других учеников и учителя!! Совсем обалдела малая... такая уже взрослая и так себя ведёт... кошмар правда???
Дарья Болотина
Для того, чтобы ликвидировать явление, надо убрать причину, вызывающую это явление. Мудрый человек дал ответ на все случаи жизни, а как современно! Мой принцип - лучше 5 раз похвалить, чем 1 раз наказать. А причину для похвалы можно найти всегда. Может быть она только и ждет, чтобы ее заметили и похвалили, т. е. ввели в ранг "такая, как все", а сейчас она в ранге "плохая". Ее учитель (да и мы все) должны думать головой, а не полагаться на эмоции
Ирина Кириллова
Лучший ответ
Пусть сидит. Дети привыкнут... да и она никому не мешает.... и учительнице тоже::))
ох, Оля, ты б знала сколько я повидала таких вот девочек и учителей у которых не все в домике :-)-диву даешься, жаль детей иногда

ясно, что вопрос задан вдогонку про бассейн ...но учитель может, к сожалению развернуть ситуацию куда угодно, родителям нужно быть всегда на стреме
Дарья Болотина Ну,это не выдумка,кстати)))...это соседка наша Сашенька...она почему то прячется под стол...хотя учитель хороший,такая мамочка)))...а за своего мне стало обидно просто...Ну,болтун он такой...можно же было его поставить к девочкам,например)))...видно,что учитель по бассейну была не в духе...не только его с урока вышвырнули...
Учитель, даже при огромном желании, ничего сделать не может! Подрастёт - перестанет!
она сыну детей делает, пускай порадуются молодые
блиииннн ((((( срочно забирать из этой школы ребенка (((
Алёна Синица
выставлять ученика из класса строго запрещено. !!Надо разбираться с родителями и с психологом-замкнуло в голове...
$Uper Devchonka
О, у меня был такой мальчик в классе, тоже под стол все время залезал. Может это какая-то разновидность отклонения умственного?
На Колыму ее!!!! Ищь чё удумала-дитем быть! Они тут развлекаются-самоутверждаются а у нас голова боли... развыпендривлись, не хочет учиться как все-в ПТУ нах, Сколдовских и без нее хватит...
Не должен и права не имеет. Жаль учителя - это гемморой для него, но подобный "вредина" (в той или иной степени) есть в каждом классе. Можно, конечно, ставить вопрос о психическом здоровье, но при поступлении в 1 класс справку ж оформляют, значит, пригодна для обучения в общеобразовательной школе.
у моей подруги сын так делал, ну нравилось ему что все обращают на него внимание, пройдет может само, а может учитель сообразит не обращать внимания и детям не даст
1 класс это не "такая взрослая". Она со смехом прячется или молча? Возможно она чего-то боится. Не надо так буйно реагировать, а выставлять из класса тем более. А если она ещё и смеётся, то это уже с ней и родителями разбираться надо. На род. собрании желательно. Я тоже в 1 классе под стол опускалась, но потому, что меня сзади била девочка. Может это такой же случай.